Я кажется начинаю понимать, почему российское кино такое.. как «Викинг»

33145435234

Ну реально, такое ощущение что его снимают какие-то инопланетяне. Эпические провалы следуют за провалом, и не помогает ничего — ни бешеная реклама, ни огромные (по нашим меркам) бюджеты, ни раскрученные имена, ни-че-го.  Вот как так?

А все очень просто. Наши киношники — они реально крутятся в своем мирке, у них свои критерии качества.
Нам, зрителям, их просто не понять!

Но вот у меня есть френд kotkovalexey как раз из этих, он режиссер — его все устраивает!
Он на голубом глазу считает «Викинг» отличным, качественным фильмом.

Там где все обычные зрители блюют от идиотских и неразборчивых фраз, нестыковок и разрывов сюжета, отсутствия логики и мотивации, от дешевизны декораций, примитивной 3д-графики и нелепых батальных сцен  — он видит качественный исторический боевик, развлекательный блокбастер, мочилово и драйв.

Блииин! Вот лично мне стало скучно уже минут через 10, от немыслимой тупости и незавершенности происходящего действа на экране, от ходульных сцен и как раз от полного отсутствия какого-либо драйва и мочилова.

Мне, как обычному зрителю, там на одну только сцену штурма Полоцка нужно железную волю иметь, чтоб не заснуть!

Где вообще нихера интересного не происходит.

Вот Владимир командует в разгар штурма — «Готовьте берсерка!»
Ок, это круто!  Всем залом предвкушаем как викинг-берсерк щас отожгет.

И что? Там поят огромного рыжего викинга отваром мухоморов, а потом он просто пропадает из кадра. И нет его!
Куда делся бл*ть ваш берсерк????

Вместо бешеного берсерка, крошащего врагов дестяками — мы видим замедленную и несфокусированную возню нескольких бомжей в грязи по колено, глазами обдолбавшегося теми же мухоморами Владимира. То есть вся батальная сцена, все мочилово состоит из замедленной возни нескольких «викингов» в грязи по колено.

И так далее весь фильм! Ну его бесконечно можно обсирать.  Это бесконечно скучная тупая дешевка, с малочисленной «массовкой», убогими копеечными декорациямии, повторяющимися локациями, которые причем повторяются до омерзения часто.

Половина сюжета в Киеве почему-то случается на пристани у реки.

Туда и армия Владимира прибывает, и туда же нападает армия печенегов (нахер им эта пристань вообще сдалась???), туда же Владимир идет на переговоры отдавать Ирину и попадает в засаду. Причем сука засада — в виде толпы КОННЫХ печенегов прячется в рыбацких сараях на этой пристани. Они видимо там еще с предыдущего штурма обжились. И я думаю еще не все сцены на этой несчастной пристани перечислил.

Надо было тогда уж не париться, а начертить мелом круги на асфальте, как фон Триер — вот тут типа Киев, вот тут Полоцк, а вот тут Корсунь.
И гонять там эту всю массовку из 20 человек туда сюда (не думаю что там больше было, остальные походу криво нарисованы) .
И побольше слоумо причем, для пущего драйва!

А вот эти все гении российского кино — они как-то по-другому очевидно все это видят.
Они наверное там смотрят на постановку света, на композицию, на ракурсы и  цветокоррекцию. На качество грима и детальность костюмов. Ну не знаю чему их учат и что у них считается крутым.

Они наверное смотрят и тащатся с какой-нить гениальной сцены благодаря игре солнечного света на тумане, от которой обычный зритель исплюется и уйдет.

Ну уйдет, так им тоже ведь плевать! Они и не особо зависят от зрителя — потому что в России есть Государственный Фонд Кино, который просто тупо сливает каждый год 2-3 миллиарда рублей этим безумным криворуким ганд*нам, ничего не спрашивая с них взамен.

НАШИХ миллиардов рублей налогов. Мне кажется нигде в мире такого нет.  Поэтому и нигде в мире нет настолько убогого кино.

ЖЖ: gosh100


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: