Наша точка зрения: Великая Сербия, Единомышленники, Звездная истерика

53453424366

Гости:
Александр Васильев — редактор раздела «Мнения» газеты «Взгляд»;
Тим Кёрби — аналитик, радиоведущий;
Кирилл Бенедиктов — писатель, политолог, главный редактор портала «Русская идея»;
Георгий Энгельгардт — научный сотрудник Института славяноведения РАН

Георгий Энгельгардт: Запад давит на сербов

Последние годы отмечены ростом давления Запада на сербское население Балкан. Среди прочего, давление осуществляется на президента Республики Сербской Милорада Додика. Часто можно услышать мнение, что Боснию надо централизовать, сербскую автономию ликвидировать, а сближение с Россией вообще воспринимается как нечто недопустимое. В этой ситуации президент Додик пытается отстаивать национальные интересы своего народа.

Александр Васильев: кризис на Балканах – шанс для воссоединения сербов

Кризис на Балканах, в случае его обострения, не стоит рассматривать исключительно в негативном ключе. Кризис – это еще и возможность изменить сложившийся несправедливый порядок.

А на Балканах с момента распада Югославии складывалась антисербская ситуация. Естественно, что на сербское население влияет пример воссоединения Крыма с Россией – после русских сербы, возможно, второй по численности разделенный народ в Европе. Мир находится в ситуации возрастающей турбулентности, и в этой ситуации было бы неправильно ждать и искать искусственного, но несправедливого покоя на Балканах.

Тим Керби: главные СМИ США теряют свое влияние

Старые мейнстримовые СМИ в США теряют свой авторитет и влияние. Рейтинги многих программ ведущих телеканалов стремительно падают, в то время как неуклонно растет роль независимых, альтернативных СМИ. Причин утраты доверия к большим издательствам у американцев много – это и ложь всех основных изданий перед вторжением в Ирак, это и сокрытие роли Пентагона в выращивании радикальных исламских террористов и многое другое. Ложь больших американских СМИ вскрылась при помощи интернета и независимых СМИ, например портала Infowars. После этого доверие к старым СМИ стало стремительно падать.

Кирилл Бенедиктов: большинство американских СМИ погрязли во лжи

Когда-то в США крупные СМИ были каналом, через который житель страны мог узнать правду, узнать, что происходит на самом деле. Причем эта правда прорывалась сквозь различные государственные препоны, несмотря на противодействие со стороны тех или иных заинтересованных групп и корпораций. Однако эти времена прошли. И сейчас за правдой надо обращаться в независимые СМИ, такие как, например, портал Алекса Джонса Infowars. Это ситуация не уникальна для США – в России тоже объективную информацию можно найти в первую очередь в независимых СМИ. И можно только приветствовать сотрудничество независимых медиа по обе стороны Атлантики.

http://tsargrad.tv

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: