Семён Багдасаров. Постсоветское пространство: кто наши союзники? «Полный контакт» 12.01.17

101416

Обстановка на Ближнем Востоке. Постсоветское пространство: кто наши союзники? Гость — Семен Багдасаров, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии.

Шафран: Что день грядущий нам готовит?

Багдасаров: Такой философский вопрос задала, что даже не знаю, чем ответить. Я вот слушал, как Владимир сказал по поводу этого безобразия, которое в Минске произошло. Во-первых, я, к сожалению, не был в Нагорном Карабахе, но если меня когда-нибудь пригласят, я поеду туда, даже если окажусь в списке столь уважаемых людей, где мои друзья Владимир Соловьев и Евгений Сатановский. Во-первых, дело гражданина Российской Федерации — посещать любую территорию земного шара, если это не входит в некие противопоказания со стороны Российской Федерации, Министерства иностранных дел.

Шафран: Давайте просто напомним. Там речь шла о том, что те лица, которые посещали Нагорный Карабах, вошли в список, составленный азербайджанской стороной, которые подлежат аресту, насколько я понимаю.

Багдасаров: Я не знаю, аресту или чему там. Арест пока в Минске, я на этом останавливаюсь, потому что безобразнейшая вещь со стороны так называемого союзного государства. Кстати, насколько я слышал, Монсеррат Кабалье неоднократно посещала Нагорный Карабах. Надо полагать, что в Минск ей нельзя ездить. Не хочу дальше останавливаться.


http://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: