Женский бунт: в крупнейших городах мира прошли протесты против Трампа

64565656476

Жители города обвиняли президента США в женоненавистничестве и расизме
Сотни тысяч человек вышли на улицы Нью-Йорка на «Марш женщин» — акцию протеста против президента США Дональда Трампа, в которой приняли участие и мужчины.

Марш прошел по Манхэттену вдоль Пятой авеню до небоскреба Trump Tower. Митингующие выкрикивали лозунги в защиту женщин и критиковали высказывания Трампа, кроме этого, они держали в руках плакаты «Права женщин — это права человека», «Нет женоненавистничеству и расизму», передает ТАСС.

Среди участников акции, число которых достигло 300 тыс. человек, были актрисы Хелен Миррен, Вупи Голдберг и Синтия Никсон. Простые жители Нью-Йорка заявили, что хотя Трамп и родился в их городе, но не является коренным ньюйоркцем, так как ему не близки ценности, присущие жителям мегаполиса.

Подобные марши прошли во многих городах США: в Чикаго, Бостоне, Новом Орлеане, Майами, Денвере.

Напомним, в Вашингтоне на «Марш женщин» вышли порядка 500 тыс. человек, в числе которых были известные люди, например, певица Мадонна и экс-госсекретарь США Джон Керри. Выступая на митинге, Мадонна позволила себе матерные высказывания в адрес Трампа, и этот момент попал в прямую трансляцию телеканала CNN, из-за чего он был вынужден выключить певицу из эфира.

CNN прервал эфир из-за ругани Мадонны в адрес Трампа

Известная певица Мадонна приняла участие в протестной акции «Марш женщин» против Дональда Трампа. Участники марша выступают «за» равные права мужчин и женщин, в том числе в вопросе оплаты труда, и «против» Дональда Трампа, которого считают сексистом.

В США сотни тысяч феминисток устроили «Марш женщин» против Трампа

В Вашингтоне и Нью-Йорке сотни тысяч феминисток устроили «Марш женщин» против нового президента США Дональда Трампа. Они считают, что новый президент будет ущемлять их права. Протестующих поддержали многие звёзды кино и эстрады.

Женский марш на Вашингтон

Довольно жесткие речи на женском марше против Трампа. Анджела Дэвис призывает сопротивляться, Мадонна посылает оппонентов подальше. Даже про Гитлера вспомнили.

Керри принял участие в «Марше женщин» против Трампа в Вашингтоне

Экс-глава Госдепа США пришел на демонстрацию вместе со своей собакой

Бывший госсекретарь США Джон Керри, не посетивший церемонию инаугурации Дональда Трампа, принял участие в «Марше женщин», который организовали в Вашингтоне противники 45-го президента США.

Экс-глава Госдепартамента Джон Керри пришел на митинг вместе со своей собакой по кличке Бен, следует из трансляции, которую ведет телеканал CBS.

Бывший госсекретарь приветствовал и благодарил собравшихся, которые его обступили, а также пожимал им руки. Однако некоторые из них называли его «военным преступником».

Марш специально был запланирован на следующий день после инаугурации. Подчеркивается, что это акции за права женщин.

Женщины несут плакаты с обращенными к Трампу лозунгами «Америка не встанет на колени перед тираном», а также адресуют вопросы иммиграции и права на аборты.

По словам активисток, предвыборная кампания была наполнена расовыми и религиозными стереотипами и сексизмом.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: