В Киеве убит экс-депутат Госдумы Вороненков

Беглого политика Дениса Вороненкова убили средь бела дня перед гостиницей.

В Киеве возле отеля «Премьер-палац», на пересечении бульвара Шевченко и улицы Пушкинской, произошло наглое убийство. Средь бела дня неизвестные застрелили двоих мужчин.

Однин из них — беглый депутат Госдумы России Денис Вороненков, недавно получивший украинское гражданство.

Как передает корреспондент «Вестей», выстрелы стали раздаваться, когда Вороненков вышел из отеля вместе с охранником. Завязалась перестрелка между охранником и ожидавшим стрелком. В результате перестрелки погиб охранник и напавдаший.

Информацию «Вестей» подтверждает Вадим Рабинович.

Народный депутат от БПП Денис Белоцерковец также сообщил о том, что погибший — Вороненков.

Напомним, что бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков вместе со своей женой — экс-депутатом от «Единой России» и оперной певицей Марией Максаковой переехал в Украину и сменил гражданство. Вороненков — один из двух российских депутатов, давших показания по делу Януковича.

http://vesti-ukr.com

В Киеве убили российского экс-депутата Дениса Вороненкова

СМИ: Убийца Вороненкова и раненый охранник находятся в больнице

Охранник убитого в Киеве Дениса Вороненкова и предполагаемый убийца ранены и находятся в больнице, сообщают местные СМИ. На месте работают правоохранители и медики. По последним данным, прозвучало не менее семи выстрелов.

Ранее сообщалось, что у гостиницы «Премьер палас» произошла стрельба, во время которой погиб один человек. Позже глава полиции Киева Андрей Крищенко подтвердил, что убитый — экс-депутат Госдумы Денис Вороненков.

https://life.ru

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев написал в Facebook, что перед убийством Вороненков направлялся к нему на встречу, и принес соболезнования супруге погибшего.

Напомним, в декабре представитель КПРФ и его супруга экс-депутат Мария Максакова перебрались жить в Киев. Отмечается, что он сам нашел контакты генерального прокурора страны Юрия Луценко и дал показания против экс-президента Виктора Януковича. 14 февраля Вороненков в интервью украинскому изданию раскритиковал политику Москвы в отношении Донбасса и сравнил Россию с нацистской Германией.

Первые секунды после убийства депутата РФ в центре Киева, у Premier Palace. 18+

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: