Лидер «Единой Одессы» Валентин Чернов: «Мы готовы создать отряды по защите конституционного порядка»

11123

Организации российских соотечественников Юга Украины поддержали идею повсеместного создания народных отрядов по защите конституционного строя и общественной стабильности, которую высказали ряд политиков общеукраинского масштаба, сообщает пресс-служба общественной организации «Единая Одесса».

Об этом заявил глава Южного округа Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников, лидер общественной организации «Единая Одесса» Валентин Чернов. «Здравомыслящие граждане должны поддержать законность и порядок в стране. Мы должны действовать исключительно в рамках правового поля, иначе повторим ошибки своих дедов, которые, руководствуясь благими намерениями проводили революции. Сегодня парадокс в том, что на Евромайданах благими намерениями и не пахнет. Проплаченные активисты всюду сеют хаос и анархию. Мы, русские, возмущены давлением Евросоюза и его заокеанских союзников на Украину. Вызывает чувство негодования стремление псевдосоотечественников — американских украинцев из диаспоры — вовлечь США в силовое вмешательство в Украину. Мы понимаем, что многим хотелось бы развернуть театр военных действий непосредственно у границ с Россией. Но тогда сегодняшние заработки активистов на майданах в 100-150 гривен не просто прекратятся. Эти люди узнают подлинную цену демократии и цену человеческой жизни», — сказал Валентин Чернов.

«Президиум Южного округа ВКСОРС (Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников), куда входят десятки объединений русских Одесской, Николаевской, Херсонской и Кировградской областей рассмотрел идею создания народных отрядов защиты конституционного порядка, а также возможность участие в таком начинании. Мы считаем своим долгом оказать поддержку местной власти. В Одессе и областные, и городские власти демонстрирую здравомыслие и соблюдают закон и Конституцию. Это пример для всей Украины», — добавил Валентин Чернов.

http://ruskline.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: