Европу трясёт. Италия за выход из ЕС. Столкновения с полицией в Испании и в Болгарии.

258363

По всей стране каждый день проводятся акции, пикеты, демонстрации и стычки с полицией. Люди хотят выйти из ЕС, срывают и жгут флаги Евросоюза.

Италия восстала против ЕС !

Италия. Беспорядки

Беспорядки в Италии 14 декабря 2010 года, видео.

Столкновения между полицией и демонстрантами в Испании

В испанской столице демонстрация против принятия закона о запрете протестов переросла в ожесточенные столкновения с полицией. В ходе беспорядков 23 человека, в том числе 14 стражей порядка, получили ранения. Новый закон предусматривает крупные денежные штрафы за участие в несанкционированных акциях протеста.

Британия намерена изменить отношения с Евросоюзом

Испания. 14 Дек 2013 г.


Восемь человек, включая трех полицейских, были ранены в ходе столкновений.

Испания

 

Массовая акция протеста в Болгарии завершилась столкновениями с полицией

Жители Софии требуют отставки кабинета министров во главе с премьером Пламеном Орешарским. Акция протеста началась перед зданиями министерского совета и администрации президента страны в центре столицы Болгарии. Участники демонстрации закидали факелами здание Народного собрания.

2058482

Протестующие собрались в центре города и некоторое время выкрикивали антиправительственные лозунги. В арсенале митингующих были свистки, барабаны и вувузелы.

От здания правительства жители Софии двинулись к Народному собранию (парламенту) страны с зажжёнными факелами, передаёт болгарское издание Novinite. После того как митингующие подошли к зданию парламента, они закидали помещения Народного собрания факелами, которые были у них в руках. По данным Novinite, полицейские применили силу для защиты парламента и оттеснили демонстрантов от здания с помощью дубинок.

tmp1CwRC8

В настоящее время акция протеста продолжается. Территория вокруг Народного собрания страны оцеплена полицией. Стражи порядка призывают демонстрантов соблюдать порядок и разойтись.

Массовые демонстрации оппозиции продолжаются в Болгарии уже более месяца.Основное требование протестующих – отставка правительства Орешарского.

Болгары также протестуют против назначения главой Государственной службы национальной безопасности Деляна Пеевски, депутата от партии турецкого меньшинства «Движение за права и свободы». На эту должность он был назначен вопреки решению парламента. Это и стало причиной начала массовых протестов.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: