ЕС: Мы приостанавливаем работу по подписанию соглашения с Украиной

11883

Представители Европейского союза остановили работу по подготовке подписания соглашения об ассоциации с Украиной. Об этом сообщает в своём микроблоге еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле.

«Слова и действия президента и правительства в отношении соглашения об ассоциации расходятся всё дальше и дальше. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью», — отметил Фюле на своей странице в Twitter.

«Я провёл переговоры с вице-премьером Арбузовым в Брюсселе. Мы готовы продолжать переговоры только при твёрдом намерении подписать соглашение», — констатирует еврокомиссар.

Заявление Фюле прозвучало на фоне попыток украинской оппозиции собрать своих сторонников для проведения масссовых акций в центре Киева.

История переговоров
Напомним, что 28 ноября президент Украины отказался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе. Он мотивировал это экономическими обстоятельствами, в которых оказалась его страна.

12 декабря первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов и еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефано Фюле договорились подготовить «дорожную карту», которая намечает маршруты движения Украины к соглашению об ассоциации с ЕС.

На тот момент Арбузов заверил граждан страны, что переговоры между ЕС и Украиной завершатся в кратчайшие сроки.

http://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: