Протесты в Брюсселе. Около 40 демонстрантов были арестованы.

258

19 декабря 2013

В Брюсселе десятки тысяч людей пытаются сорвать переговоры между ЕС и США

Центр Брюсселя в огне. Тридцать тысяч человек сегодня вышли на улицы бельгийской столицы и полностью блокировали ее. Они били в барабаны и жгли костры прямо на проезжей части.

Центр Брюсселя в огне. Тридцать тысяч человек сегодня вышли на улицы бельгийской столицы и полностью блокировали ее. Они били в барабаны и жгли костры прямо на проезжей части.

985132109

Акция была организована профсоюзами. Ее участники выступают против создания совместной с США зоны свободной торговли. Снятие каких либо барьеров, считают демонстранты, привет к окончательному подрыву ослабленной кризисом европейской экономики. Одновременно резко вырастет безработица. Она и так уже находится на чрезвычайно высоком уровне. В среднем по Европейскому союзу найти себе работу не могут 12 процентов трудоспособного населения.

Сегодняшняя акция была приурочена к начавшемуся в Брюсселе двухдневному саммиту лидеров ЕС.

 

Бельгия. 19.12.13

Бельгия. 19.12.13

Бельгия. 19.12.13

 

Бельгия. Аресты протестующих. 19.12.13
Около 40 демонстрантов были арестованы.

В Брюсселе проходит акция протеста против политики ЕС

Участники приуроченной к проходящему в Брюсселе 19-20 декабря саммиту ЕС акции, поддержанной более чем 50 организациями гражданского общества и профсоюзами, начали блокировать стратегические трассы и перекрестки города.

Правоохранительные органы ожидают горячую обстановку на улицах в ближайшие часы.

Demonstrion called Shame, No Government, Great Country

14 декабря 2013

Бельгийские пожарные блокировали здание правительства страны

Битва по колено в пене — это не сценарйи молодёжной вечеринки, а реальный итог акции протеста пожарных в Бельгии. Они блокировали здание правительства в Брюсселе, требуя остановить массовые сокращения.

В какой-то момент градус протеста повысился настолько, что огнеборцы пошли на штурм кабмина. Полицейские, стоявшие в оцеплении, сначала пытались урезонить штурмующих, но погасить конфликт словами не удалось. В итоге, дело дошло до настоящей рукопашной, которая, несмотря на анекдотичность, для многих закончилась печально — госпитализацией.

 

13.12.2013. Брюссель блокирован акциями протеста

Брюссель. 13 декабря. INTERFAX.RU — Многочисленные автомобильные пробки и перебои общественного транспорта создают в пятницу проблемы и неприятности жителям и приезжим в Брюсселе из-за акций протеста, организованных одновременно несколькими профсоюзами, сообщает корреспондент «Интерфакса».

С утра в Брюссель прибывают для манифестации пожарные. Чуть позднее стартует акция представителей искусства. Еще накануне начали забастовку и теперь выйдут на улицы работники юстиции. Забастовки персонала ожидаются в пенитенциарных учреждениях.

Власти рекомендуют водителям избегать в течение дня центра Брюсселя. Манифестации ожидаются также в других крупных городах Бельгии — Намюре, Льеже, Генте и Шарлеруа.

Требования протестующих обращены к разным государственным ведомствам, но, по сути, они мало отличаются. Речь идет главным образом об условиях труда, отсутствии перспектив и нехватке рабочих мест.

947975_3

Кризис доверия к Евросоюзу


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: