Карта Сирии на 14 октября 2017 года — насколько большой стала территория официальной власти

На Аль-Масдар опубликована карта общей ситуации в Сирии на 14 октября 2017 года.

Обратите внимание, насколько большой и цельной стала за эти два года войны территория, подконтрольная официальной сирийской власти во главе с Башаром Асадом — розовым цветом обозначены территории, освобожденные за последние месяцы, белые области в центре карты — пустынные области, в общем-то, также контролируемые правительственными силами.

И информация, вероятно, проливающая свет на то, почему сирийская армия вместо того, чтобы вернуться отбивать трассу Пальмира — Деер-эз-Зор и Аль-Карьятен, продолжила наступление на Аль-Майдин во главе со своим элитным спецназом «Сила Тигра» под командованием генерала Сухеля Хасана.

Всего в 10 км от Аль-Маядина на другом берегу Евфрата находится одно из крупнейших в Сирии нефтяных месторождений — Омар.

С учетм того, что инженерные войска РФ по прикрытием авиации ранее навели уже четыре моста через Евфрат, рискну предположить, что переправа через него и в районе Аль-Маядина может быть налажена в кратчайшие сроки. Тем более, насколько можно предположить, сирийская армия сумела взять и мост из Аль-Маядина на левый берег реки

Источники информации: https://www.almasdarnews.com/article/category/syria/,
http://anna-news.info/operativnye-svodki-po-sirii/

Сирия — 14 октября 2017 года
ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: