Предчувствие реванша западной гидры

В мире определенно тянет запахом пороха.

Уже не из Сирии , где вполне ощутим уже запах свежесклеенных тапок , а главарей эвакуируют аж в Аргентину и Эквадор по доброй старой традиции. Нет , там еще долго будут шихадствовать и торговаться за нефтяные ништяки мелкотравчатые касики различных цветов побежалости, будут теракты (а ля конец чеченской войны), но гидру в целом прихлопнули и активное противостояние , мое мнение, будет смещаться в другие точки Земли.

Очевидно при этом что, цитадель демократии на БВ — посольство США в Ираке ( на ярд без малого сооружений и 15 000 рыл сотрудников) без дела не оставят -этакая «Звезда смерти»-, но они там пока еще прочухают смену стратегий и тактик в зоне воздействия наших ВКС.

В свете этих соображений, точки напряжения просто обязаны смещаться. Почему обязательно «напряжений» , объяснять нет необходимости , Запад жаждет реванша.

Корейский узел- место интересное, но уж больно замысловатое. Китай там  санкции против Кима откровенно манкирует, наши ВКС тоже усиленно тренируются, сам хулиган Ким тоже не ерундой занимается . В общем стремно.

Остается Украина , где особо не разлетаешься по очевидным условиям , а целей для Калибров нет вообще.

Так что я бы не расслаблялся. Все эти волкеры — шмолкеры, которые на дню успевают десять раз сменить свою позиции, доверия не вызывают от слова «совсем». Внутриполитические укроклоунады- вообще ни о чем.

Стремно мне , господа — товарищи, как бы не бахнуло. А уж если бахнет , то это как всегда на Западе будет  дымно, смрадно и малорезультативно. Сделать «красиво», как это получилось у нас в Крыму и Сирии , они определенно не смогут. Но сколько разлетится дерьма с вентиляторов — представить страшно. И это еще одна причина , почему провокация вероятна.

Западу очень нужна маленькая победоносная война , хотя бы в медиапространстве.

Алексей N
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: