Западные СМИ о речи в Мюнхене: Путин был прав…

Аналитическое издание Strategic Culture убеждено, что легендарная речь Владимира Путина в Мюнхене говорит о нем как о пророке, который призывал избежать последствий агрессивной политики США в погоне за мировым господством.

Оригинал: Putin Foresaw Death of US Global Power

Зарубежное СМИ отметило, что речь Путина, который открыл все карты и правдиво рассказал свой взгляд на проблемы мировой безопасности, прозвучала 10 лет назад. Тогда все запомнили ее лишь с позиции возвращения России на мировую арену с сильным лидером во главе. Однако сама суть послания президента все отчетливее становится видна сейчас. Путин призывал не допустить появления однополярного мира, где господствовать будет лишь одна страна – США. Это абсолютно деструктивный подход к мировой политике.

Учитывая, какие действия были совершены Штатами в следующее десятилетие, Владимир Путин был абсолютно прав. США таким подходом вредят не только внешним игрокам, но и лично себе. Ведь в раздираемой от стремления к господству стране неизбежно происходит внутренняя борьба. Путин предрекал этот сценарий развития событий. Как и тот факт, что США постепенно будут терять авторитет в результате погони за властью, причем на зарубежной территории. Устроенные войны в Ливии, Афганистане, Ираке, Сирии являются частью плана по завоеванию мирового господства. Ведь Европа усилиями блока НАТО уже давно контролируется Штатами.

Без должного контроля, который фактически пропал с распадом Советского Союза, США пустились «во все тяжкие», действуя в мире так, как считают нужным. Ведь ни международные организации, ни отдельные страны ничего не могли им противопоставить. Сейчас ситуация кардинально изменилась благодаря России и Китаю. Очевидно, что речь Путина в Мюнхене показала, что РФ еще в то время выстроила четкую стратегию, которой следовала все эти годы. Пророческие слова Путина о «господстве США» постепенно воплощаются в жизнь фактически во всех аспектах….

https://politexpert.net

На этой неделе известный немецкий журнал Der Spiegel опубликовал статью, посвященную президенту России Владимиру Путину. По мнению автора материала, за годы пребывания у власти Путин перерос статус президента и стал, скорее, легендарной фигурой, которая стоит над политикой.

Журналист вспоминает фразу заместителя главы администрации президента РФ Вячеслава Володина, который несколько лет назад в ходе одного из публичных выступлений заявил, что Путин – это и есть Россия. «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России», — сказал тогда Володин.

В связи с этим автор статьи Der Spiegel и пишет: «По-видимому, Владимир Путин достиг предела своей политической карьеры. Он давно перерос самый высокий пост, который может предложить политика, и находится на пути к превращению в легендарную фигуру по ту сторону любой политики».

Часть статьи журналист посвятил истории того, как нынешний президент РФ оказался у власти. Он напомнил о периоде, когда Путин был помощником губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, а затем стал «правой рукой» Бориса Ельцина. «Это был захватывающий подъём», — пишет автор.

Правда, такими хвалебными речами журналист пытается в то же время и дискредитировать российского президента, намекая на то, что он слишком долго находится у руля страны. Однако за критическими речами проглядывает явное недовольство западного издания в связи с тем, что именно Путин заставил США и Европу снова уважать РФ и считаться с ее мнением.

Так, не случайно автор напоминает о знаменитом выступлении Путина на Мюнхенской конференции в 2007 году, в ходе которого он заявил об окончании однополярного мира. Для Запада этот момент оказался переломным. Тем более, сам журналист Der Spiegel признает, что именно тогда россияне фактически увидели в Путине нового президента, который не побоялся поставить на место весь мир, «одинокого рыцаря в борьбе против однополярного мира, лидера мирового масштаба».

http://gosnovosti.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: