Треть молодых французов хотят уехать из Франции

13508

Francetvinfo

Согласно опросу OpinionWay для France T?l?visions (французская национальная телевещательная сеть), 34% молодых французов в возрасте от 18 до 34 лет планируют обосноваться за границей.

Лишь 33% опрошенных из возрастной группы от 18 до 34 лет считают, что «общество будущего позволит им осуществить их мечты», согласно опросу OpinionWay, опубликованному 15 ноября 2013 года. (Фредерик Флорен / АФП)

У молодых французов все меньше и меньше уверенности в их будущем и в будущем их страны. Отныне 34% молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет заявляют о своем намерении обосноваться за границей, согласно опросу OpinionWay для программы «Образование» французского телевидения, опубликованному в пятницу, 15 ноября. Среди опрошенных 41% заявили, что хотят покинуть родину «навсегда», в то время как 59% думают уехать из Франции «на время».

Намереваетесь ли вы в следующие 5-10 лет обосноваться за границей?
Да, наверняка — 8%
Да, вероятно — 26%
Нет, вероятно нет — 45%
Нет, наверняка нет — 21%

Согласно этому исследованию, значительное большинство молодых французов (67%) считают, что «общество будущего не позволит им осуществить их мечты», в то время как 33% придерживаются противоположного мнения. Наиболее пессимистично настроены французы в возрасте от 25 до 29 лет, в то время как наибольшими оптимистами являются молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет.

И что же делать помимо отъезда из страны? Только 9% опрошенных заявили, что они «несомненно» намерены вступить в ассоциацию, 4% — присоединиться к политическому движению и 3% — вступить в профсоюз.

Опрос был проведен 7-12 ноября 2013 года. Представительная выборка из 505 человек в возрасте от 18 до 34 лет была сделана на основе метода выбора по группам с учетом показателей пола, возраста и социо-профессиональной категории после стратификации по регионам.

http://perevodika.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: