Предчувствие войны 2 [#ДНР]

В продолжение темы: [Предчувствие войны] Добавляю информацию: Новые законопроекты в ГосДуме России, которые пойдут на пользу Республике; новые подробности о надвигающейся войне со стороны Украины. Связи в ДНР все еще нет (по состоянию на 21:00 21.01.2018)

В Государственной Думе Российской Федерации будут рассмотрены следующие законопроекты:
— об отмене патентов (право на работу) для граждан ДНР и ЛНР;
— об отмене ограничений на срок пребывания. Теперь граждане ДНР и ЛНР смогут находиться на территории России бессрочно;
— другие возможности для обладателей паспорта ДНР или ЛНР (пока без подробностей);
— увеличение количества взаимодействующих областей со стороны России (взаимодействие — Ростовская и Воронежская области согласно старому договору о Еврорегионе. Со стороны тогда еще довоенной Украины подписан Луганской и Донецкой областями). Возможно, какие-то другие договора.

Т.е. описанное мной присоединение в прошлой статье может быть просто в стиле предоставления льгот, по сравнению с Украиной — патенты, срок пребывания и т.д. А в остальном территория в стиле Южной Осетии. Вариант с «присоединением» включает признание или просто приравнивания к гражданам России и доступ к российским возможностям (банки и т.д.).

неясные вопросы:
— будет ли ускорена выдача паспортов России? Паспорт ДНР оформляется за месяц. Паспорт России — только при соблюдении условий, типа проживания в течении определенного срока (несколько лет).
Еще интересно — можно ли получить паспорт России по праву рождения? Родился на территории России (Сибирь), но в советское время. Нет паспорта России, т.к. как гражданин СССР уехал в другую республику (распределение по работе, свадьба и т.д.). Но без обязательства проживать на территории России (ибо данный человек проживает на территории ДНР, пенсионер, родился в первой половине прошлого века). Т.е. статьи типа вид на жительство и «возвращенцы» не подходят.

Откуда инфа о законопроектах? Репортаж (посвященный годовщине Переяславской рады):
https://www.youtube.com/watch?v=EJ9cB6yhUZ0

Случай из жизни (г.Донецк):
Идет мама с ребенком мимо памятника Богдану Хмельницкому. Возле памятника ожидают встречу с А.Захарченко, поэтому возле памятника цветы. Ребенок интересуется:
— Мама, а кто тут похоронен?
Мама, с грустью в голосе:
— Тут похоронена дружба между Россией и Украиной.
P.S. Захарченко так и не приехал. Зато был депутат Государственной Думы РФ. Тизер к статье — это тот самый памятник в г.Донецке (но фотка из интернета, ибо в ближайшее время я в тех краях не планирую появляться).

Тактика военных Украины.
Заявление Басурина:
https://dan-news.info/defence/vsu-namereny-privlech-aviaciyu-dlya-ucheni…
Украина проводит учение для ПВО с привлечением авиации. Возможны провокации в стиле «сбить самолет и обвинить ополчение» (в стиле Боинга).

Знакомые бывшие военные дополняют, что может использоваться даже американская тактика (использовалась во Вьетнаме): Самолет заходит на край зоны поражения, выпускает снаряды по случайным целям и выходит из зоны поражения.
Реакция советских вьетнамских частей в то время на такую наглость: Сбить!
Но ракета не успевала долететь (самолет уже вышел из зоны поражения) и самоуничтожалась по таймеру. В дальнейшем было решено не сбивать, пока авиация не попадет в гарантированную зону поражения, т.е. откуда свалить уже не успеет и будет сбит наверняка.

Вероятнее всего наступление будет как обычно в украинско-американском стиле. Работа артилерии и авиации, растягивание сил ДНР (т.е. сразу в нескольких точках удары), отвлекающие удары, создание «спящих» агентов (которые должны среагировать в определенное время; в ЛНР точно были — история с Плотницким) и т.д. Продвижение в виде пехоты и танков — вряд ли (либо на небольшое расстояние, особенно внутри «серой зоны»). Цели все те же — объекты гражданской инфраструктуры, автобусы (уже один есть в Еленовке) и т.д.

Также были высказаны соображения от знакомых насчет 9 февраля 2018 — открытие зимний олимпиады в Ю.Корее.
Вероятно, захвачен корабль (не исключено, что подводная лодка) вооруженных сил Северной Кореи или создана реплика, которая должна нанести удар по Южной Корее или Японии. Относительно экипажа — там могут быть кто угодно, т.е. не северокорейцы. Цели для удара — достаточные для провоцирования конфликта, в т.ч. военные базы США, после чего американцы должны реагировать и делать вид, что они до этого были мирные (знаю, что сюрреализм) и не при делах.

IvanTamerlan
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: