Консультант немецкого правительства Кристоф Хёрстел: За беспорядками в Киеве стоят Германия и НАТО

14130

Беспорядки в Киеве продолжаются. Консультант правительства Германии и публицист Кристоф Хёрстел уверен, что в организации волнений ключевая роль принадлежит лидеру партии «УДАР» Виталию Кличко, которого поддерживает правящая германская партия. А направлены они против России.

На Украине растет число пострадавших – как со стороны протестующих, так и со стороны сил правопорядка. В понедельник президент страны Виктор Янукович заявил, что для того, чтобы попытаться найти выход из кризиса, будет создана межпартийная комиссия. Но в ночь с понедельника на вторник столкновения митингующих с сотрудниками милиции и бойцами внутренних войск МВД Украины возобновились.

Массовые беспорядки в Киеве

Волна протестов вспыхнула после того, как правительство приняло пакет новых законов, которые, по мнению оппозиции, нарушают основные права человека.

«Голос России» попросил Кристофа Хёрстела, консультанта германского правительства и публициста, поделиться своим мнением относительно украинского кризиса.

— Господин Хёрстел, контролирует ли, по вашему мнению, украинская оппозиция митинги в центре Киева?

— Что касается именно этого митинга, то я из моего далёка не могу говорить со стопроцентной уверенностью. Но если немного изменить ваш вопрос, то с уверенностью можно сказать, что если бы за этим не стояли оппозиционные партии, и особенно партия Виталия Кличко, насилие, подобное тому, которое мы наблюдали, было бы немыслимо. И это делает эту историю очень печальной для немцев, потому что мы знаем, что правящая партия Германии, партия Конрада Аденауэра, помогала семье Кличко учредить партию «УДАР» на Украине. Так что, если теперь Кличко грозит чем-то вроде гражданской войны на Украине и за ним стоит Германия, то для нас вся эта история принимает очень проблематичный характер.

Anti-government protests in Ukraine

— Если дело действительно обстоит таким образом, как утверждаете вы, то потеряет ли теперь Кличко поддержку Германии и других стран и партий, которые ранее поддерживали его?

— Видите ли, я уже не молод и многое повидал, включая войну в Афганистане со всех её сторон. И мой опыт говорит мне, что Кличко никогда бы не посмел сделать подобное на своей родине, на Украине, если бы не пользовался полной поддержкой Германии.

— Стало быть, по-вашему, за митингами, происходившими в Киеве за последние сутки, стоит именно Виталий Кличко?

— К сожалению, это так. К сожалению, то, что мы сейчас наблюдаем, созрело не в тайных «теплицах» Берлина. Это было спровоцировано НАТО, и не потому, что НАТО так нужна прекрасная страна Украина, а из-за вмешательства России. Это делает ситуацию очень серьёзной.

UKRAINE-EU-RUSSIA-UNREST-POLITICS

— Что ещё, по-вашему, может стоять за этим, если не только Германия?

— Видите ли, подобные вещи подготавливаются очень специфическим путём. НАТО за закрытыми дверями планирует развитие событий на годы вперёд, этим занимаются ведущие политики. Очевидно существуют некие секретные бумаги, которые, как я надеюсь, какой-нибудь новый Сноудэн однажды сделает достоянием публики. К сожалению, пресса Германии сегодня полностью солидаризируется с той агрессивной тактикой, которую мы проводим против Украины, которую мы раньше проводили против Белоруссии и которую, в основном, мы проводим против России.

UKRAINE-EU-RUSSIA-UNREST-POLITICS

Подобное случается постоянно, это необходимо, если мы хотим вести политику против России. Мы свергнем законное правительство Украины, а затем Германия многозначительно поднимет палец кверху и скажет: «Этот маленький инцидент с партией Кличко мы уладим», и НАТО скажет: «Очень хорошо!» Затем одни страны сделают то, другая страна сделает это, и так страны НАТО разделят между собой бремя обязанностей. И впервые с тех пор, как расстановка сил поменялась после Второй мировой войны, во главе этого стоит Германия.

Германия, как я, лидер одной из партий в Германии, писал в одной своей публикации, лидирует в этой акции НАТО против Украины.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: