Китайские бизнесмены и чиновники массово покупают «золотые визы» в Великобританию и британские паспорта

Стоит особо отметить, что официально, по закону, китаец может вывести из страны не более 50 тысяч долларов в год. Таким образом китайские власти борются с «утечкой капиталов» и с массовым бегством чиновников, которые действуют по принципу: перевез в Лондон дочь, перевез в Лондон любовниц(и может даже жену), наворовал сам сколько смог и свалил в Лондон до того как его поймает антикоррупционная служба КПК. Таких очень много. Бизнесменов, которые «валят в нормальную страну» из Китая — тоже очень много, причем вот все они как-то находят способы обойти то самое ограничение на 50 тысяч долларов, потому что «золотая виза», не говоря уже о домах, бизнесах и других атрибутах хорошей жизни в Англии, Австралии или Канаде (куда они тоже массово бегут), стоят миллионы долларов. Сама «золотая виза» Великобритании — это минимум 2 миллиона фунтов.

https://www.ft.com/content/d91bac2c-3752-11e8-8eee-e06bde01c544

Когда мне говорят о магическом воздействии расстрелов, ограничений по вывозу капитала, массовой «красной идеологии», а также эффективности «патриотического воспитания чиновников», я тяжело вздыхаю и думаю про Китай.

А это все к чему… Тут по Рейтер прошла информация «из достоверных источников», что против российских «олигархов» США собираются ввести санкции, что сделает их капиталы, да и их самих, «токсичными» для любой западной юрисдикции.

ru.reuters.com/article/topNews/idRUKCN1HC0KI-ORUTP

Вот это — единственный эффективный метод национализации российской элиты. Так что желаю Казначейству США составить длинный список и сделать санкции максимально жесткими. Так победим.

Кримсон Дайджест
https://t.me/crimsondigest/298


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: