Многотысячный митинг у посольства США в Киеве: «Хотите демократии — начните с себя!»

14243

Вечером 22 января несколько тысяч протестующих окружили по периметру посольство США на Украине. Организатор акции — движение «Киевляне за чистый город», которое уже выступало против «Евромайдана».

Собравшиеся держали в руках плакаты с лозунгами: «Хотите демократии — начните с себя!».

В посольство США лидер движения Иван Проценко принес обращение с требованием не вмешиваться во внутренние дела Украины. По его мнению, в стране происходит проект цветной революции, которую финансируют сами США.

AY0ZNjEnzQs

Киевляне взяли посольство США в кольцо
В ответ на заявление посла США от том, что в Киеве только мирные митинги украинцы просят Госдеп отказаться от услуг охраны посольства МВД.

19 января в центре Киева вспыхнули столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, забрасывали спецназ «коктейлями Молотова». По уточненным данным МВД, в столкновениях пострадали 160 милиционеров и несколько сотен активистов. Не обошлось без жертв: официально подтверждена гибель двух протестующих.
www.regnum.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: