Против захватчиков взбунтовались города Украины.Везде поднимают российские флаги: Харьков, Донецк, Мариуполь, Мелитополь, Евпатория, Одесса, Луганск, Керчь, Николаев, Днепропетровск. Фрегат ВМС Украины идёт на Севастополь под Андреевским флагом

54757587888

Г. Харьков.

01.03. 14:58.  Харьков. Обл-администрация ПОЛНОСТЬЮ освобождена от американо-бандеровских интервентов!

Народное Ополчение выводит всех боевиков на сцену, ставит на колени и зачитывают их паспортные данные, перед всем Харьковом. 90% — боевики «правого сектора» со Львова, Галитчины, Ивано-Франциска и др. западных областей. Народ ликует, кричит Россия! Россия! Харьков — РУССКИЙ ГОРОД! Над зданием администрации реет Российский Флаг! мэра Кернеса с народом нет. По всему городу начат тотальный отлов боевиков «правого сектора».

Oxc9cWbcb5g W1DVlZhyUnM

 

 

 

 

 

 

г. Мелитополь

mN4DcuEK2ag

Над Мэрией Евпатории , установили флаг РОССИИ!

YN69_zwEyz4

 

г. Донецк.

Несколько тысяч митингующих собрались в Донецке на проросийский митинг; над зданием обладминистрации поднят флаг РФ

Над зданием Донецкой областной государственной администрации митингующие подняли сегодня российский флаг. Об этом сообщают местные СМИ.

В Донецке проходят массовые акции пророссийски настроенных жителей города, которые, в частности, недовольны решением Верховной Рады лишить русский язык статуса регионального.
В данный момент на митинг пришли несколько тысяч горожан с российскими флагами. Демонстранты скандируют : «Россия!», «Долой бандеру!». К протестующим также присоединился секретарь Донецкого горсовета Сергей Богачев.

Командир так называемого «Народного ополчения Донбасса» Павел Губарев со сцены призвал горожан не подчиняться Верховной Раде, Донецкому областному совету и «олигархической клике, которая признала новую власть». «Я выдвинул ультиматум: Верховная Рада не является законной властью — это государственный переворот. Все ее решения незаконны, все органы власти незаконны», — заявил он под одобрительное ликование митингующих.

Народ вплотную подошла к дверям, которые закрыли железными листами. Люди что-то бросают в окна. Они сорвали с флагштока государственный флаг Украины и водрузили на его место флаг Российской Федерации. «Толпа скандирует «Молодцы!» и «Россия!».

O9KODIFkvuM

Bho14H1CUAEFk4R-604x400 (1)

Донецкая милиция перешла на сторону народа!

К митингующим возле здания Донецкой облгосадминистрации вышел начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Роман Романов.

Он объявил митингующим о том, что теперь милиция региона подчиняется народу.

Как известно, сегодня в Донецке проходит многотысячный митинг. По примерным подсчетам в нем участвуют около 15 тысяч человек и люди все время подходят.

С флагштока возле здания митингующие сняли флаг Украины и подняли российский Триколор. На площади вообще очень много российских флагов, есть несколько имперских и также флагов СССР. Пришедшие с площади Ленина принесли огромный флаг России.

Люди скандируют: «Донбасс!», «Россия!», «Референдум!», «Бандера не пройдет!», «Донецк – русский город!».

Митингующие требуют, чтобы к ним вышел губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий. Они требуют от областных властей неподчинения киевским властям, неперечисления налогов и сборов в общегосударственный бюджет и референдум о федерализации.

 

Г. Одесса

Тысячи одесситов собрались на Куликовом поле под российскими и советскими флагами.

Около 20 тысяч одесситов (по оценке организаторов акции «Народное вече») собрались на Куликовом поле в субботу, 1 марта, — сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

Участники «Народного вече» держат в руках флаги Одессы, Российской Федерации и СССР.

По словам одного из организаторов Вече, главы организации «Молодежное единство» Антона Давидченко, собравшиеся выдвигают требование Одесскому областному и городскому советам — провести внеочередные сессии собраний с тем, чтобы высказать четкую позицию относительно ситуации в стране.

«Сегодня депутаты ведут себя, как трусы, и не поддерживают одесситов», — рассказал он.

Также среди требований собравшихся — вернуть в собственность города захваченные пляжи, скверы, здания и в целом навести порядок в городе.

А.Давидченко несколько раз подчеркнул, что собрание является мирным, но участники Вече требуют, чтобы эти решения были приняты властями до следующего воскресенья, 9 марта.

«Если нет, тогда здесь, 9 марта будет проведено новое собрание, и мы будем принимать решения, как действовать дальше», — сказал А.Давидченко.

1 img1393678486263 img1393678544951

Г. Луганск.

На здании Луганского горсовета тоже появился флаг России!

Жители Луганска попыталась водрузить знамя России над горисполкомом, сообщает корреспондент Полемики. Во время Марша единения Юго-востока активисты, возглавляемых депутатом Луганского облсовета от ПР Арсеном Клинчаевым, направилась к зданию луганского горсовета и попыталась, войдя в здание, поднять над ним флаг РФ. Однако милиция и охрана не позволили им этого сделать. Тогда митингующие взяли на соседней стройке лестницу и, забравшись по ней, прикрепили флаг РФ на кондиционер на уровне третьего этажа. На вопрос, зачем это было сделано, Клинчаев ответил: «Мы не сепаратисты, мы за единую Украину, но нас сегодня хотят с Россией поссорить, а мы дружественные страны». Отметим, ранее те же активисты подняли флаг РФ около ЛОГА.

2

Г. Керчь

На главной площади Керчи подняли флаг России

35587_002 s7vF3Qwi_J4

Г. Мариуполь

В Мариуполе у здания горсовета сняли флаг Украины и поместили флаг России!

В Мариуполе прошел митинг возле памятника Владимиру Высоцкому. Возле памятника собралось около 500 человек.

В руках у митингующих были красные флаги и флаги Российской федерации, они скандировали: «Севастополь — город герой!».

После на флагштоке перед мэрией появился флаг России. Группа активистов разбила стекла в дверях здания городского совета и прорвалась в середину.

XydGbzygOcg

 

Фрегат ВМС Украины идет на Севастополь под Андреевским флагом

Фрегат Военно-морских сил Вооружённых Сил Украины “Гетман Сагайдачный”, который после выполнения задач в рамках операции НАТО по противодействию пиратству на море “Океанский щит” возвращается в Севастополь, вошёл в Средиземное море. Киевские СМИ сообщают, что фрегат вышел из подчинения ВМС Украины.

Нелегитимный премьер Киевской Галичины Арсений Яценюк обратился к премьер-министру Реджепу Тайипу Эрдогану с требованием не пропускать фрегат через Босфорский пролив. По поступившим в украинское правительство сведениям, корабль под командованием капитана первого ранга Тарасова отказался подчиняться приказам Киева в связи с отставкой начальника генштаба Украины Ильина, поднял Андреевский флаг и возвращается в Черное море, пишет Украинская правда.

PUYnTGsjD_s

Г. Николаев.

В Николаеве на «антимайдан» вышли десятки тысяч человек.

ehWQ_nndsBE i9XVH3AaI0M QfEeOm0pIbk

Г. Днепропетровск

Возле Театра оперы и балета в Днепропетровске проходит митинг, выступающие на котором зачастую противоречат друг другу Как стало известно «Днепропетровск. Комментарии» на месте событий, на данный момент на площади перед Театром оперы и балета собралось около 3000 человек.

Наблюдаются флаги КПУ, один флаг России, один — Украины, а также Андреевский флаг.

Вокруг митингующих выставлено оцепление из 100 молодых людей спортивной наружности с георгиевскими ленточками на рукавах.

Выступающие на митинге говорят о создании в Днепропетровске некоей общины, которая бы отстаивала права граждан и области. Также звучат слова осуждения в адрес экс-министра МВД Захарченко и экс-президента Украины Януковича. Некоторые выступающие высказываются за союз с Казахстаном и Россией.

Периодически выступают радикально настроенные люди, которые то призывают перекрыть центральный проспект города, то пойти к зданию Днепропетровской облгосадминистрации. Пока их останавливают другие участники митинга.

nMNQjMkeUyo

Фото дня:

4UoY2nZVbrU


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: