Темиргалиев: Решение ВС Крыма о вхождении автономии в состав РФ вступает в силу немедленно

 5757547

Решение Верховного Совета Крыма о вхождении автономии в состав РФ вступает в силу с момента его принятия, сообщил первый вице-премьер правительства Крымской автономии Руслан Темиргалиев.

«Решение ВС о присоединении Крыма к России вступает в силу с момента его принятия, то есть с сегодняшнего дня», — цитирует вице-премьера «Интерфакс».

Он сообщил, что в случае присоединения Крыма к России отношения между Крымом и Украиной могут строиться как отношения между Россией и Украиной, поскольку Крым войдет в состав России. Темиргалиев подчеркнул, что крымский референдум необходим для «подтверждения крымчанами этого решения парламента».

При этом Темиргалиев сказал, что нельзя говорить о конфликте между Крымом и Украиной.

«Никто не говорит о войне, никто войны не хочет», — сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что с сегодняшнего дня российские Вооруженные силы являются законными на территории полуострова, тогда как Вооруженные силы третьих стран — «оккупационными».

По его словам, украинским военнослужащим будет предложено либо принять новую присягу, либо им будет предоставлена возможность безопасно уйти на территорию материка.

Темиргалиев предполагает, что Россия согласится присоединить к себе Крым как субъект Российской Федерации, а после присоединения Крым будет сотрудничать с регионами Украины на уровне межрегионального сотрудничества.
http://rus.ruvr.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: