Донецкого губернатора Таруту прогнали из мэрии города Горловки

211142

Митингующие сорвали совещание руководителя региона с представителями мэрии, депутатского корпуса и бизнесменами.

Жители Донецка пришли в мэрию, не дожидаясь, когда он ответит на вопросы, которые они задают на митингах уже более двух недель. Вопросы о сланцевом газе, необходимости проведения референдума, непризнании киевской власти и ее ставленников, а также о легитимности нынешнего и.о. президента Украины они задали ему в глаза. По всей видимости, губернатор не ожидал этого.

— Я приехал сюда, чтобы познакомиться с вами. Это мой первый рабочий визит. Я приехал, чтобы сделать вашу жизнь лучше, — оправдывался Тарута в приветственном слове, но его речь прервали выкриками.

Недовольство людей становилось все более явным и опасным для губернатора, особенно после того, как он заявил о легитимности нынешней украинской власти.

— В рамках нашей Конституции правительство выбирает парламент. Это те депутаты, которых и вы выбирали. Если депутаты конституционным большинством (больше 300 голосов) выбрали это правительство, значит оно в рамках Конституции является легитимным, — сказал Тарута, переходя на крик, так как его уже было не слышно из-за шума в зале.

Губернатора также призвали к ответу по поводу сланцевого газа. Ранее Тарута разрешил добычу этого вида сырья в Харьковской области. По мнению жителей, это может «погубить регион».

— Если вы хотите жить лучше, если вы хотите, чтобы сюда пришли инвестиции, и в том числе 10% от добычи этого газа будет направлено на развитие местной территории, — заверял собравшихся Тарута. — И если компания Shell, «Укргаздобыча» или другие будут добывать сланцевый газ, то мы не будем зависеть от российского газа.

Люди также задали вопрос об отключении российских каналов. Губернатор, по всей видимости, пошел на попятную и заявил, что не согласен с этим решением.

— Мне журналисты неоднократно задавали этот вопрос. Моя позиция, что это неправильно, — сказал Сергей Тарута.
http://lifenews.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: