Ради дружбы с Россией Израиль пошел наперекор Западу

56568

Ради добрых отношений с Москвой Израиль отказался участвовать в антироссийских альянсах Запада и предпочел держать нейтралитет в украинском вопросе. Вашингтону это явно не нравится, полагает израильский новостной портал Nana.co. il.

В то время как западные страны заняли сторону Вашингтона в украинском кризисе, Израиль предпочел держать нейтралитет, пишет израильский новостной портал Nana.co.il. Причина, отмечает автор, заключается в том, что Иерусалим просто не мог определиться, какие национальные интересы ему дороже, поэтому счел нужным не высказывать своего мнения по данному вопросу.

Но, как сообщает издание, США могут стать серьезным камнем преткновения в отношениях между  двумя странами. Как заявил израильским журналистам заместитель председателя Комитета по иностранным делам Госдумы Александр Романович, «отношения между Россией и Израилем хорошие», но он намекнул, что они могут легко испортиться, если Вашингтон будет намеренно встревать между двумя государствами.

Романович является оппозиционером, хотя и поддерживает нынешнее правительство и его внешнюю политику. Как и многие в России, он тоже обвиняет США в украинском кризисе, подчеркивая, что «нынешнему кризису на Украине мир обязан НАТО и Вашингтону, а никак не российской политике», — передает его слова интернет-портал.

Объясняя российскую позицию по крымскому вопросу, политик ответил, что со времен распада Советского Союза не было подписано никаких конкретных договоров, которые бы четко обозначили границу между Россией и Украиной, «это-то и послужило поводом для многих крымчан чувствовать себя неотъемлемой частью российского государства», приводит его слова Nana.co.il.

По его мнению, у России нет и не было никаких интересов вводить войска на Украину. «В Крым, кстати говоря, мы войска не вводили», — отметил Романович, подчеркнув, что на полуострове находилось более 21 тысячи российских военных задолго до начала протестов на Украине. «Президент России Владимир Путин не раз говорил об официальной политике России по вопросу юго-востока Украины. Поэтому любые слухи — это не что иное, как попытки Запада устроить истерию», — заключил политик.
http://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: