Комментарии от И. Стрелкова. 01.07.2014

6587678111111
Вопрос: По России 24 только что сказали что в Донецке Отряд полевого командира Безлера захватил УВД и отказывается подчиняться Армии ДНР — с ним идёт бой. КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Стрелков: Да в Донецке вечно — «то понос, то золотуха». Честно говоря, давно устал слышать любые новости оттуда — они постоянно негативные и сплошь о сварах, склоках и «дележе шкуры неубитого медведя». Устраивать побоище между собой перед лицом наступающего противника — это «самое то». Мы вмешиваться не будем. Лично мне давно уже наплевать — кто там будет в Донецке «главным» — лишь бы там был ОДИН главный. Хоть  Бес, хоть Ходоковский, хоть еще кто. Только на Медведчука как-то совершенно не согласен… :)

Вопрос: *шепотом, с надеждой* А самому навести порядок в Донецке?

Стрелков: *Твердо*. Нет.
Чтобы навести порядок в Донецке,  нужен еще батальон (вместе со мной). Снимать такие силы с фронта нельзя. Кроме того, «наведение порядка» выльется опять же в стрельбу и свару. А последствия для ДНР будут самые негативные как на военном, так и на внешнеполитическом фронте.

Вопрос: Украинская артиллерия разгромила тренировочный лагерь ополченцев под Славянском, погибли более 250 человек. Со ссылкой на украинский сайт
Правда или нет ?

Стрелков: Конечно неправда! Разгромлен не лагерь, а группа лагерей. Погибло не 250, а 2500 ополченцев! Раненых — втрое больше… Ополчение бежит, бросая десятки танков и самолетов, а наемники-террористы поголовно переходят на сторону сил АТО. :crazy:

Вопрос: Укропы про свои потери сегодня молчат. Видимо они немалые. Сейчас ждут занятия какой-нибудь деревеньки, чтобы громогласно объявить о победе, и в конце добавить — к сожалению у нас есть потери столькото 200-х, столькото 300-х

Стрелков: У нас на Северном фронте сегодня за день два успешных удара:

Бойцы Мозгового под Северском отразили атаку укров на Северск, разгромив и рассеяв разведывательную бронегруппу. 2 БТР сожжено и осталось на поле боя, 3 других скрылись «врассыпную». Противник также понес серьезные потери в живой силе.

Наши «Ноны» обстреляли колонну противника у въезда на блокпост Комбикормовый. С высокой вероятностью можно говорить об уничтожении 3 грузовых автомашин с артиллерийскими боеприпасами и 2 автозаправщиков. В ответ противник опять массированно обстрелял Славянск, Семеновку, Черевковку, нанеся очередные разрушения заводам и жилому сектору. Среди ополченцев потерь нет.

Вопрос: А ведь недавно была только одна НОНА, мне помнится…  :)

Стрелков: Восстановили подбитую и захваченную под Ямполем.

Вопрос: Укры (нацгвардия) сообщают о том, что взяли под контроль Закотное. Игорь Иванович, это серьезно?
P.S. дай Бог вам здоровья и военных успехов

Стрелков: Да. Но оно и так не было занято никем. Там только наши дозоры иногда появлялись.

Вопрос: Саур-могилу опять начали долбить — ну как то вяло — парни реально ГЕРОИ
пережить такую ночь и почти до 2-х дня — тока с града насчитал залпов 20
Котыч кто там командует интересно
— реально незная чела — но он вызыват уважуху!!!
да ещё в таком котле умудрились и сушку укатать вроде бы с зенитки

Стрелков: Командует там «Прапор» — мой близкий друг и соратник еще с Приднестровья.

Вопрос: Так они, получается, 3-ю за сегодня «сушку» уронили? Или речь идет о той, что над ст. Луганская?
Плюс — терпеливо ждем компетентных разъяснений по ситуации с Безлером и Бородаем ))))

Стрелков: Я не уверен ни за 1-ю, ни за 2-ю, ни за 3-ю «сушки» так как не я сообщал о сбитии чего-бы то ни было сегодня (если что, я отвечаю только за то, что написано ЗДЕСЬ на форуме, а не на каких-то других ресурсах, нередко пишущих «от моего имени»). Сбиты или повреждены они были не на нашем участке. Соответственно, комментировать не имею никакого права. ВСУ подтвердили повреждение одной машины — значит ,как минимум, одна действительно повреждена.

Ситуацию по Бесу, Бородаю и т.д. комментировать никак не буду. Знаю только, что сейчас в штабе АТО все просто «приплясывают» от счастья, читая сообщения типа вышеизложенных. На нашем участке, надеюсь, никак эта перебранка не отразится.

Вопрос: Лайф как всегда «приврали» о источнике, сыграли на вашем громком имени, но ЛНР и ДНР подтвердили.
Скажите, журналисты КП все уехали из Славянска? Из Лайфа только остались?  Варсегов грит из ЛНР и ДНР все уехали, неужели правда?

Пресс-служба ЛНР: «Совсем недавно пять штурмовиков зашли на станицу Луганская и отбомбились. Два самолёта были сбиты, три сумели уйти»
https://twitter.com/dnrpress

Стрелков: Понимаете ли, когда я пишу что на нашем участке были сбиты и уничтожены другим способом 10 вертолетов — то места падения или вынужденной посадки всех этих вертолетов мне известны. Я также знаю — кто их реально сбил. А вот даже за якобы сбитые 2 «Сушки» 3 июня не вполне уверен — никто не видел — куда они упали. Могли и уйти и дотянуть до аэродромов, в конце-концов. А видела ли «Пресс-служба ЛНР» , что два самолета сбиты и где они упали — позволю себе усомниться. Пока не сфотографированы места падений — все под вопросом.

Вопрос: Игорь Иванович, как сейчас обстоят дела на границах, слышал что Довжанку опять взяли укры. Есть ли ещё дороги жизни и как долго сможете удерживать открытой границу? Все таки вопрос обеспечения момент важный. Мой тесть сейчас обороняет Карловку, мы с кумом в Галициновке. Хотели узнать вы лично верите что можно переломить ситуацию? Нам в Донецк очень нужны толковые спецы, а так мужики умеют только оружие держать, реальный опыт приобретают только сейчас, реальных спецов раз два и все. Тут нужны люди — река и плотина конечно сдерживает противника, но на долго ли нас хватит ХЗ с танками тяжело тягатся. Слышали что захватили ДЗХИ, но вот с производством гранат и взрывчатки они явно не спешат, хорошо хоть шахтеры с этим делом помогают.

Стрелков: Я не могу оставить Славянск — так получилось ,что за стойкость ополчения после моего отъезда нельзя (пока) поручиться, а сдать нашу «крепость» нельзя ни в коем случае. Нам тут тоже не сладко, но люди уже набрались опыта, есть и вооружение (хотя у укров превосходство во много раз по всем позициям). Так что вам придется во всем полагаться на себя и на своих командиров.

Но я все же верю, что Россия в критический момент придет на помощь. Это придает нам всем стойкости. Надеюсь, что понимание необходимости вмешательства все же придет раньше, чем наши отряды будут перемолоты в неравных боях.
И я прошу вас — держитесь! Укры  вовсе не стремятся умирать. Они неповоротливы и нерешительны, медлительны и нестойки. И обилие техники  в их руках им нередко больше мешает, чем помогает.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: