Константин Сивков. Третья мировая война началась: атака по всем фронтам

33806

На Украину могут быть направлены германские войска. Речь идет о двухстах немецких десантниках, которые якобы предназначены для обеспечения безопасности сотрудников наблюдательной миссии ОБСЕ и технического сопровождения полетов беспилотных летательных аппаратов, которые планируется использовать для наблюдения за создаваемой в регионе зоной безопасности, сообщает Bild.

Мы попросили президента Академии геополитических проблем КОНСТАНТИНА СИВКОВА прокомментировать это сообщение и оценить возможные последствия прибытия воинских контингентов Германии на территорию Украины. Не может ли это стать предпосылкой к массированной военной интервенции Запада в эту страну?

Вне зависимости от официально объявленных причин, надо четко отдавать себе отчет в следующем: любое размещение такого весьма ограниченного контингента иностранных войск в зоне вооруженного конфликта есть ничто иное, как создание повода для массированной военной интервенции. Схема эта давно отработана и применялась американцами, в частности, во Вьетнаме, куда сначала было отправлено небольшое число американских «советников», затем для «защиты» этих советников был введен ограниченный военный контингент, а затем уже для «защиты» этого контингента началась массовая переброска американских войск. И так продолжалось до тех пор, пока численность вооруженных сил США во Вьетнаме не достигла полумиллиона человек.

На Украине хотят применить ту же самую схему. Но ее не следует рассматривать отдельно от общемировой ситуации, поскольку агрессия Запада против Русского мира на Украине, в свою очередь, является составной частью общего плана экспансии, которая сейчас реализуется Западом в мировом масштабе.

Во-первых, это удар по Ближнему Востоку, где США под предлогом борьбы с ИГИЛ удалось сколотить военную коалицию в составе сорока государств. Во-вторых, это, конечно же, Россия и Украина, где против Украины уже применяется грубая военная сила, а против России пока «мягкая» — в виде экономических санкций.

Третье направление главного удара Запада — это, конечно, Китай. Уже начавшаяся дестабилизация Гонконга и ожидаемая в ближайшее время дестабилизация Синцзян-Уйгурского автономного округа на севере КНР призваны, прежде всего, нейтрализовать Пекин на международной арене, лишить его свободы действий в то время, когда Запад будет плотно «разбираться» с Россией и Ближним Востоком.

Учитывая масштабность происходящих событий и решительность действий на всех указанных направлениях, можно уверенно говорить о фактическом начале Третьей мировой войны. Не далее как 13 сентября это подтвердил сам Папа Римский Франциск I, который в своем обращении к верующим призвал их молиться, чтобы не допустить ее дальнейшего разрастания.
www.centerkor-ua.org


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: