Анатолий Вассерман. «Открытым текстом» 24.10.2014

333591

Начнём с трагедии, случившейся в столичном аэропорту Внуково. Там в авиакатастрофе погиб один из лучших друзей нашей страны.

Погиб известнейший противник антироссийских санкций. Официальные лица уже говорят: «такого разгильдяйства, как во Внуково, давно нигде не видели». Открытым текстом предупреждаю, дальше будет хуже. Лихие девяностые погубили не только систему профессионального образования, они убили престиж профессионализма. Чем дальше, тем ниже уровень компетентности, тем меньше внимательность и сосредоточенность тех, кто искренне считает себя ценными работниками.

Народный комиссар путей сообщения Лазарь Моисей Каганович учил, у каждой аварии есть имя, отчество и фамилия. Авария, почти всегда рождается из стечения множества обстоятельств. И каждое из них само по себе не опасно, но чем слабее работники, тем больше обстоятельств способных привести к аварии. Если из-за разгильдяйства и халатности в аэропортах разбиваются даже признанные самыми безопасными, самолёты деловой авиации, дело дрянь. Обществу в целом и государству в частности, нужно хорошенько задуматься, как сделать, чтобы рельсы в метро не соединяли проволокой, а за руль снегоуборщиков и у радаров садились только те, кто относится к делу серьёзно. Стране нужны профессионалы. Иначе, катастроф будет день ото дня больше.

К чему ведёт массовый не профессионализм, видно на примере Украины. И не только по массовым убийствам её террористами мирных граждан Новороссии но и по предстоящим в воскресенье выборам нового состава Верховного Совета Украины.
http://vassermans.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: