12,9-дюймовый планшет от Apple откладывается

Компании Apple придется отложить производство больших iPad Pro, имеющие 12,9-дюймовый дисплей, на начало 2015 года. Согласно Wall Street Journal, причина задержки выхода нового «яблочного» планшета вызвана необходимостью направить все усилия на производство новых iPhone. Таким образом, компания решила удовлетворить высокий спрос всех желающих приобрести 6-ю версию iPhone.

Напомним, что ранее компания Apple собиралась представить новую модель планшета с 12,9-дюймовым экраном в декабре этого года. Однако у компании поменялись приоритеты, так как сейчас поставщики не могут в полной мере удовлетворить огромный спрос на iPhone, имеющие увеличенный экран. Например, пользовательская аудитория России отдает предпочтение iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым экраном, что подтверждают на сайте Апорт, где предусмотрена удобная система сравнения цен на планшеты. Следовательно, только по России не хватает объемов производимых iPhone 6 Plus, а что уже говорить о других странах.

Если компания Apple все же запустит производство увеличенных планшетов, то производителям дисплеев придётся распределить ресурсы, а также потратить несколько месяцев на наращивание производства больших iPad. К тому же, нужно будет нанять большее количество сотрудников, чтобы обеспечить бесперебойное производство новых планшетов. Так, согласно данным тайванского ресурса Digitimes, ранее некоторые крупные китайские сборщики не успевали производить 12-дюймовые MacBook Air в рождественский сезон.

Эксперты сообщают, что такое решение со стороны компании Apple только «подогреет» интерес пользователей к новым планшетам. По слухам, этот гаджет будет оснащаться 12,9-дюймовым жидкокристаллическим экраном, при этом его разрешение будет несколько выше, чем у iPad Air. К тому же, сейчас все внимание компании направлено на производство iPhone, первые продажи которых побили все рекорды. Так, только за дни продаж в 10 странах было реализовано свыше 1 миллионов смартфонов 6-го поколения.

По слухам, новый планшет будет не хуже предшественников, так как предполагается, что он станет профессиональным инструментом для дизайнеров.

Таким образом, компания Apple в 2015 году, учитывая тот факт, что пользователи более заинтересованы в мобильных устройствах, чем в ноутбуках и настольных компьютерах, намерена позиционировать новый планшет как рабочий инструмент нового уровня.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: