Валерий Портнов. Угрозы двуликого Лукашенко

39025

Зачем президент Белоруссии Александр Лукашенко расшатывает политическую лодку?
Сейчас, когда на Россию ополчилось западное сообщество в лице ЕС и США, обкладывая её всевозможными санкциями и блокадами, дружественным странам нужно не угрожать и истереть, а как раз с пониманием отнестись к положению россиян.

Лично мне не всегда удавалось понять логику и действия президента Белоруссии. Особенно его братания с нынешними украинскими политиками, которые незаконным путем захватили власть в государстве. Но пусть эти поступки оценивают историки и юристы.

Как пишет издание rosbalt.ru, по мнению председателя Калининградского отделения «Опоры России» депутата Сергея Фирсикова, угроза Лукашенко о валютных расчетах носит чисто политический характер.

Его воскресный визит в Киев, когда он пообещал Порошенко за сутки выполнить любую просьбу, вызывает в лучшем случае недоумение. Ввязавшись в двойную игру, Лукашенко явно переоценивает свои дипломатические способности, преувеличивает собственную роль в политическом раскладе.

Неужели Президент Белоруссии исчерпал политическое понимание той ситуации, в которую оказалась втянутой Россия? Зачем именно сейчас поступать так опрометчиво?

Россия выдержит все испытания с честью. Так было всегда. Так будет и сейчас.
И какие же отношения тогда будут с Россией у президента Белоруссии? В отношении к нему россиян уж точно будут горечь и насмешка.

Так и хочется сказать: Александр Григорьевич, поубавьте свой пыл. Перед вами — великая страна, поэтому ведите себя соответственно.

Если хотите, чтобы вас уважали, то уважайте других.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: