Валерий Портнов. Спасибо, доктор Лиза!

39149

Одно это имя уже вселяет надежду. Надежду у тех, кто не видит выхода из трагической ситуации. Речь пойдет именно о ней — о докторе Елизавете Глинка. Кто она, и почему доктор Лиза стала настолько узнаваемой?

Если кто-то думает, что известность к ней пришла после того, как она начала помогать раненым детям Новороссии, то это совсем не так.

Елизавета Глинка была известным человеком еще до военных событий на Украине. Она работала с безнадежно больными людьми, в том числе и с умирающими от рака. Она организовывала фонды помощи, открывала хосписы, писала письма чиновникам, чтобы те откликнулись на проблемы. Самолично выезжала на вызовы, помогала бомжам, кормила и лечила больных людей, от которых отказались другие врачи. Среди ее пациентов было много детей, больных онкологическими заболеваниями.

Самое главная черта доктора Лизы – то, что она небезразлична к чужой боли. Для нее этот термин просто не существует. По сути, она выбрала свою судьбу сознательно. Её крест — это сострадание и помощь тем, кто уже ни ждет никакой помощи.

Доктора Лизу ассоциируют с матерью Терезой, и это неслучайно. Можно сказать, что не только она помогает больным и нуждающимся людям.
Да, это так, но только от части. Спросите себя, почему таких , как мать Тереза и доктор Лиза, единицы?
Ответ прост: эти люди живут не для себя, это их МИССИЯ!

Другие тоже помогают — но это их работа….

Между работой и миссией — очень большая пропасть.

Есть еще один замечательный человек — Сергей Матасов, доктор из Риги, хирург, который отправился лечить людей в Новороссию. Скажите, много ли докторов вышли из комфортной зоны и посвятили себя другим, рискуя своими жизнями?
Будем честными, не каждый человек так поступит.

По этому хвала и честь людям, которые посветили себя тем, кто в них нуждается.
Скоро наступит 2015 год. Пусть в новом году таких людей, как доктор Лиза и доктор Сергей Матасов, будет в нашем обществе с каждым днем все больше и больше — чтобы наш мир стал светлее и добрее.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: