Центральный банк России как часть мировой банковской системы и филиал ФРС

Центральный Банк России – институт регулирования денежной системы государства. Согласно, такого определения Центральный Банк России является основой экономики государства, которая способна обеспечить, а в ряде случаев и самостоятельно решить вопрос экономического благополучия государства.

3996

Однако, главный тезис этого вопроса заключается в том, что слово государство в изложенном выше определении не равно слову Россия.

Рассмотрим эту ситуацию более подробно и начнем с исторического аспекта

Согласно ст. 1 Закона о Центральном банке от 2 декабря 1990 года N 394-1

Центральный банк РСФСР (в дальнейшем по тексту настоящего Закона — Банк России) является главным банком Российской Советской Федеративной Социалистической Республики и находится в ее собственности….»

Что же не так? А давайте посмотрим на эту же статью уже в редакции от 1995 года

«Статус, задачи, функции, полномочия и принципы организации и деятельности Центрального банка Российской Федерации (Банка России) определяются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами…»

Текст первой статьи главного денежного закона России дошел до нашего времени без значительных изменений.

Содержание Статуса, задач, функций, полномочий и принципов в Конституции России уже всем известно. Главный его тезис в независимости ЦБ от России и России от ЦБ.

Как напрямую это на нас влияет?

Согласно даже самым простым подсчетам размер прямых денежных потерь равен примерно 300 млрд. долларов в год.

Как же это так финансовая система теряет, а значит, как и что более важно кто находит НАШИ деньги?????

Вопрос первый – Имеет ли ЦБ закрепленные законодательные механизмы на улучшение российской кредитной системы?

Статья 8. Банк России не вправе участвовать в капиталах кредитных организаций, если иное не установлено федеральными законами.

Статья 9. Банк России может участвовать в капиталах и деятельности международных организаций, которые занимаются развитием сотрудничества в денежно-кредитной, валютной, банковской сферах, в том числе между центральными банками иностранных государств.

Взаимоотношения Банка России с кредитными организациями иностранных государств осуществляются в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, а также с межбанковскими соглашениями.

Очень интересное разделение получается с одной стороны законом закреплено, что для любых кредитных взаимоотношений с кредитными организациями нужно прямое указание законодателя, НО ЭТО ЕСЛИ КРЕДИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОССИЙСКАЯ!!!

035

А если нет? Что вы господа, там все просто!!

«Вы извините меня не русский банк? Очень хорошо, закон мне запрещает помогать нашим банкам, знаете ли, они такие РУССКИЕ, просто жуть!»

К чему вся эта бравада и законодательные барьеры? Может к тому, чтобы не приведи господь русские банки начали хорошо работать и давать кредиты русскому бизнесу?

На кого работаем, ТОВАРИЩ?

Вопрос второй – на кого же работает ЦБ РФ?

Статья 22. Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете. Банк России не вправе предоставлять кредиты для финансирования дефицитов бюджетов государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

Знаете ли вы, что эмиссия долларов, производимая ФРС, напрямую связана с предоставлением кредитов федеральному правительству США? Делается это так:

1) Покупаются в свое распоряжение Правительством США еще не существующие деньги в обмен на облигации займа;

2) Обычным коммерческим банкам банки из системы Федерального Резерва выдают кредиты под обеспечение уже полученных «ценных бумаг» правительства США.

А У НАС ЕСТЬ ДЕМОКРАТИЧНАЯ СТАТЬЯ 22 ЗАКОНА О ЦЕНТРОБАНКЕ Центральный Банк РФ не создан для кредитования Правительства России ни при каких условиях.

Не государственное это дело контролировать денежную массу и направлять её в реальный сектор экономики. Этот механизм не принадлежит России. Но прошу заметить деньги то как-то попадают в нашу экономику.

Вопрос третий — Как же вводятся в обращение рубли?

Через покупку иностранной валюты. Сколько долларов положит в свою копилку ЦБ на столько он и напечатает рублей и пустит их в оборот. Можно считать, что рубли – это те же доллары, что «лежат» в ЗВР ЦБ, но перекрашенные в другие цвета. По закону опять же ЦБ просто обязан поддерживать постоянный курс рубля. По отношению к доллару естественно. Таким образом наша финансовая система — это лишь региональное отделение финансовой системы ФРС. Очень важно то, что нужды отечественной экономики в денежной массе полностью зависят от экспорта, приносящего на валютную биржу доллары. Сколько наторговали нефтью – столько и денег в экономике. Реальное производство внутри страны и товарная масса на внутреннем рынке в данном сценарии не рассматриваются. Очевидно, что такая ситуация свидетельствует о подчинённом положении российской финансовой системы по отношению к международной финансовой системе, и к её основному ядру – ФРС. Очевидно так же то, что такое состояние искусственно и внедрено агентами влияния Запада. Прикрываясь якобы независимым и свободным от государственного вмешательства финансовым устройством, на деле была реализована полностью подчинённая Западу инфраструктура финансов России.

Сам же ЗВР ЦБР по сути не выполняет свои функции, иначе чем объяснить его величину, которая более чем в 10 раз превышает ЗВР Великобритании. Величина стоимости валют имеет обратное почти пятидесятикратное значение.

Механизм же Стабилизационного фонда созданный для хотя бы частичного решения проблемы в конце его последующих реформ был купирован. Его трансформировали сначала в валюту, а потом и в «ценные бумаги» США. Таким образом и он стал подчинен механизму ФРС США. Очень важно отметить что Путин пытался национализировать Центральный Банк РФ в 2000 году. Дума не дала. Даже «партия власти» не смогла поддержать в этом Путина. Вообще никакие партии не поддержали, включая КПРФ. Что заставляет задуматься о политической природе наших партий вообще.

Не менее интересно, что если ЦБ в ходе своей деятельности извлекает постоянную прибыль, которой он не передает России, то есть смысл назвать его коммерческим.

После внесения изменений в закон о ЦБ с 2003г. появился в этом законе такой текст: “В федеральный бюджет ЦБ будет перечислять 50% фактически полученной прибыли по итогам года, остающейся после уплаты налогов и утверждения годовой финансовой отчётности.”

То есть именно отобрали у ЦБР часть независимости и наделили НБС некоторыми функциями управления. Но самое главное – отобрали 50% прибыли! Это налог такой – “пополам” называется. Печатаешь деньги, так хоть половину государству отдай. То, что прибыли у печатного станка не должно быть в принципе, ЦБ нет никакого дела, они коммерческая структура. Данное изменение ситуации явилось результатов долгих попыток Путина с 2000 года подчинить ЦБ РФ. И это все на что после долгих думских битв сторонники ФРС США согласились дать нашей стране.

Знаю одно, что история с ЦБ ещё не закончена. Последние события вокруг ЦБ говорят о том, что какие-то процессы тут идут. И попытки действующей власти поставить под контроль государства этот “государственный” орган ещё будут. Думаю, что поддержать её в этом просто необходимо.

Теперь попробуем подвести итоги.

1) ЦБ не нацелен на российский сектор экономики, ему запрещено им заниматься. Безусловно Российская экономика при таком раскладе переплывает в руки тех, кто её готов кредитовать – иностранные банки. Правда под условием подчинения заемщика банку.

2) ЦБ выдавливает российского бенефициара (выгодоприобретателя).

3) Правительство не может распоряжаться ни ЗВР, ни какими-либо ещё активами Центрального Банка России. По закону ЦБ даже не имеет права кредитовать правительство, что самое смешное и трагичное.

4) По существу, ЦБ — это лишь типография по смене внешнего вида доллара и евро ставя тем самым финансовую систему России в зависимость от международной финансовой системы с ядром управления в Федеральном Резерве США.

5) ЦБ своими скупками государственных облигаций США укрепляет Американскую экономику.

Созданный в России по инициативе ФРС США и при поддержке команды иностранных советников ЦБ РФ сегодня стал по своей сути филиалом американской денежной машины. Почему филиалом? Да потому, что в обязанности ЦБ РФ входит размещение всей выручки за продажу российских углеводородов на мировых площадках в облигациях США. Именно в американских “трежерис” хранится весь Стабфонд РФ, и ни в чем ином!

Владимир Владимирович Путин совместно с Эльвирой Сахипзадовной Набиуллиной переходят сейчас к этапу ручного управления ЦБ РФ, конечной целью является продожение битвы за право России иметь свой по настоящему независимый Государственный Центральный Банк России.

Битва за Россию продолжается!!! Победа будет за нами!!!

Панкрашкин Николай

Источник: http://rusnod.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: