Валерий Портнов. Ирано-Турецкий Шах

9vwPnQJTVC0

Резкий разворот Турции на 180 градусов: Турция больше не намерена унижаться перед Европой, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Турция потеряла интерес к вступлению в Европейский Союз. Турция не намерена умолять о вступлении в ЕС. Если этого не происходит, мы выберем собственный путь.

Как видно из высказываний президента Эрдогана, Турция меняет политический вектор сотрудничества и уже не рассматривает Европу в качестве своего делового и политического союзника.

Да, политические маневры Турции еще не окончательно завершены, но ультиматум Европе поставлен. Скорее всего, на такой откровенный шаг Турция решилась после укрепления партнерских отношений с Россией.

Иран, в свою очередь, тоже не захотел оставаться в стороне от большой политики. Прозвучало громкое заявление о том, что в скором времени Государственный банк Ирана откажется использовать американский доллар в расчетах с другими странами и перейдет с доллара на национальные валюты своих партнеров, а именно на российский рубль, турецкую лиру и другие денежные единицы.

Турция и Иран дали понять мировому сообществу, что они не намерены ждать милости от США и ЕС. В ближайшее будущее официальный Вашингтон почувствует реальное проседание своей зеленой бумажки. Россия и Китай полностью отказались от доллара во взаимных расчетах.

Европа и США пытаются угрожать остальному миру не понимая, что таким образом они пилят сук, на котором восседают. Для Запада грядет финансовая катастрофа.

Сегодня Запад делает вид, что опасности нет никакой. Однако эффект домино никто не отменял. Все банковские системы США и Европы завязаны между собой, и, если случится «денежная отмашка», то рухнет вся система.

Турция и Иран заявили свою позицию однополярному миру, сказав однозначное НЕТ! И это только начало. На подходе тектонический излом в мировой политике, где будет положен конец однополярному политическому миру и мировоззрению. Со временем многие страны выразят свой протест тем, кто пытается ими манипулировать и запугивать экономическими санкциями и кровопролитными войнами. Грядут перемены, которые навсегда изменят историю мировой политики. И это необратимо!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: