Валерий Портнов. Какие жертвы нам дороже?

43476

Весть об убийстве политика Бориса Немцова в считанные минуты разлетелась по всему миру. Мировая пресса писала об убийстве малоизвестного на Западе политика как о трагедии вселенского масштаба.

Но меня как журналиста эта новость не затронула до глубины души, потому что нельзя считать убийство политика Немцова столь трагическим по отношению к тем, кто безвинно погиб от пуль на Украине.

Как вообще можно сравнивать одну смерть с тысячами невинно погибших людей на Юго-Востоке Украины? В самом деле, какие жертвы нам дороже?

Убийство политика Бориса Немцова, который со своими друзьями из пятой колонны хотел в России посеять гражданский бунт и разжечь войну, как на Украине?

Или трагическая и преждевременная смерть хотя бы одного ребенка, из Новороссии?

Но пресса и политики сделали смерть Немцова более акцентированной, нежели смерть невинно убитого ребенка.

Я привел этот пример на своей странице в Фейсбуке, где разместил фотографию убитой девочки. Эту девочку звали София. Она была убита 27 августа на Донбассе. Убита теми, кого поддерживал Немцов.

У меня возникает вопрос, чем жизнь Софии дешевле жизни Немцова?
На Украине уже целый год происходят массовые убийства в Новороссии, убивают детей, женщин, стариков, но мировая пресса как будто этого не замечает.

А убийство Немцова выдается как настоящая трагедия вселенского значения. Могу сказать только одно — это самое настоящее лицемерие.

Так сколько нам нужно невинно убитых жертв, чтобы на это обратило свое внимание мировое сообщество и мировая пресса заговорила бы как о большой трагедии?

https://vk.com/valery.portnov
https://www.facebook.com/v.portnovs


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: