Валерий Портнов. Война за Арктику

43476

Россия недаром усиливает военную оборону на Арктике: Канада и другие западные страны посягают на энергоресурсы России.

Об этом пишет интернет- газета www.dni.ru «Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Россия допускает возможность защиты своих интересов в Арктике средствами вооруженной борьбы. Он отметил, что постоянное военное присутствие в регионе можно рассматривать как вопрос национальной безопасности».

Арктика — это один из самых важных стратегических регионов для России. Поэтому охрана государственных интересов российских энергоресурсов должна осуществляться 24 часа в сутки.

В нынешних условиях Арктика превращается для многих стран в настоящий плацдарм за битву полезных ископаемых и энергоресурсов. И они не собираются отступать.

Вопрос, не приведет ли столкновение интересов разных стран в Арктике к глобальному военному конфликту?

Пока Европа и США накладывают санкции за санкциями на Россию в противостоянии политического конфликта из-за Украины, на мировой арене назревает пока не очень заметный для общества, но не менее опасный, а в перспективе -более масштабный геополитический разлом, который затмит войну на Украине.

В нынешних геополитических условиях Россия не может надеяться на мирный исход, когда откровенная агрессия Канады, США и других западных стран, нацелена на уничтожение России.

Арктика и Украина — это всего лишь повод развязать глобальную войну, целью которой является сама Россия и ее богатства, сокрытые на одной шестой части суши.

Мы находимся в преддверии глобальной войны, в которой России нужно выстоять не взирая на обстоятельства.

https://vk.com/valery.portnov
https://www.facebook.com/v.portnovs


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: