Роман Носиков. Когда Америка включает дурака

45658

Некоторые американские и европейские интеллектуалы обеспокоены активностью американской администрации и её последствиями.

– Смотрите, что вы натворили! – кричат интеллигенты. – Вы лжёте перед всем миром, потрясая фальшивыми пробирками! Вы разрушили Ирак и Ливию! Вы породили «Аль-Каиду» и ИГИЛ! Вы подожгли пожар гражданской войны на Украине! Опомнитесь! Вы ведёте мир к ядерной войне! Разве вас ничему не научили прошлые неудачи?!

Интеллигенты взволнованы. Они увещевают, предостерегают, советуют. Они ждут, что сверхдержава прислушается к ним и к миру, остановится, опомнится, всё исправит.

Журналисты самых разных стран забрасывают представителей Госдепартамента США разными тревожными вопросами.

И что они видят в качестве ответа на свои тревоги?

Они видят высокоинтеллектуальное лицо Дженнифер Псаки.

3576685

Не менее потрясающую как внешне так и внутренне Мари Харф.

22ec1cb71b1983b1fdfd93c4ce9

Недавно забеременевшую Дженнифер заменили мужчиной.

Вот этот титан мысли:

jeffratke

То есть это не ошибка. Это система. Это результат кадрового подбора. Это вот так США желают отвечать миру на его тревоги относительно политики США. Это вот с этим лицом США отвечает на вопросы, связанные с глобальной безопасностью и с риском начала мирового конфликта.

Это стиль.

Вам это ничего не напоминает?

Мне – да.

Так — при помощи Харф, Псаки и вот этой новой звезды — государство США включает дурака и уходит в отрицалово. То есть прибегает к классическим стереотипам поведения уголовника.

Есть версия, что это всё означает.

Это означает, что взывания и апелляции к предыдущим «неудачам» США — бессмысленны. Это не неудачи, это — успешные преступления.

То, что США выбрали такой стиль общения с миром, означает, что США отдают себе отчёт, что они никому ничего не могут объяснить, доказать с помощью серьёзных доводов. Они не могут обосновать свою политику, апеллируя к пользе для мира. Это означает, что США осознают тот факт, что у них нет союзников — они продвигают свои интересы вопреки интересам остального человечества. А следовательно — совершают преступление против цивилизации Homo S. Sapiens.

Одновременно с тем, как США кривляются и строят человечеству рожи, позиции Китая, России, Бразилии — доносятся до мира в предельно вежливом ключе, совершенно серьёзными людьми без следов умственной отсталости на лице.

Это, безусловно, лишь косвенное свидетельство предпочтений истории, но косвенные свидетельства труднее всего подделать.

Роман Носиков
www.odnako.org

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: