Валерий Портнов. Танки в Риге! Кто за Русских?

434761

Сегодня на всей территории Прибалтики практически сожжены все дипломатические мосты для сотрудничества с Россией. И в первую очередь, из-за отсутствия политического здравомыслия.

Уже не секрет, что многие страны Евросоюза пытаются переписывать историю, которая связана со второй мировой войной. Это происходит потому, что идет масштабная героизация тех, кто сражался на стороне гитлеровской Германии.

Это делается с одной единственной целью — стереть из памяти подрастающего поколения значимость Советской Армии и ветеранов ВОВ в освобождении мира от оккупации фашизма в Европе.

В связи с этим, возникает вопрос, разве наши отцы и деды, воевали для того, чтобы в Риге бряцали своими гусеницами заморские танки? Разве за это они, в том числе и мои родные, проливали кровь в Великую Отечественную Войну, сражаясь с гитлеровской Германией, которая оккупировала Ригу и всю Латвию!

А между тем, мэр Риги, с радостной улыбкой и в прекрасном настроении, встречал в Рижском порту тех, кто бомбил Хиросиму и Нагасаки, тех, которые колонизировали коренных жителей Америки, и посадили их в резервации, как собак на цепи, наплевав на свободу тех, кому по праву принадлежит родная земля Америки. Речь идет о войсках НАТО, которые прибыли в Ригу для защиты от (военной агрессии России).

Я задался вопросом, а те ли у нас русские, которые управляют политикой?
Кого выбирало русскоязычное население Латвии, чтобы защищать русских от беспредела правящей национальной элиты, которой ненавистны взгляды и мнения русских людей, проживающих в Латвии?

Сегодня речь пойдет о двойных стандартах, и морали мэра латвийской столицы —
Ниле Ушакове. Так кто же он, мэр Риги? Свой среди чужих? Или чужой среди своих?

В первую очередь, хочу сказать, что мэр Риги стал лидером политической партии «Центр согласия» благодаря большой поддержке русскоязычных избирателей. Нил Ушаков ошибочно считался борцом за права русских в Латвии. И произошло это потому, что Ушаков ловко манипулировал сознанием своего электората.

Хотя, если внимательно проследить политическую карьеру Ушакова, вы нигде не найдете официальных заявлений о том, что нынешний мэр Риги объявлял себя борцом за русский язык как второй государственный в Латвии. Но именно эта ложная мысль укрепилась в умах русскоязычного населения.

Чтобы посмотреть на ситуацию касательно мэра Риги намного шире, я взял интервью у политика Ильи Козырева, представляющего политическую партию «Русский Союз Латвии — (РСЛ)».

Первый вопрос был связан с прибытием войск НАТО в Ригу.
Илья Козырев ответил, что мэр Риги хочет усидеть на трех стульях, угождая русским, латышам, а теперь и Вашингтону.

Второй вопрос носил чисто моральный характер — о веселом селфи на фоне танков «абрамс». Илья Козырев отметил, что действия мэра Риги в этом вопросе как политика неуместны, и он и партия РСЛ не одобряет такие поступки.

Если сейчас были бы выборы, то партия «Центр согласия», по мнению Ильи Козырева, не прошла бы во власть, учитывая поведение мэра Риги.

Также Илья Козырев сообщил, что партия РСЛ не набрала необходимый процент голосов, чтобы участвовать в политической жизни Латвии, из-за того, что мэр Риги Нил Ушаков блокировал доступ в русские СМИ Латвии другим политическим партиям, нацеленных на русскоговорящих избирателей, используя свой политический статус и большие финансовые возможности.

Естественно, как журналист, я не могу умалчивать такие факты, но к сожалению, мои коллеги, русские журналисты Латвии, умалчивают и эти, и другие факты, связанные с мэром Риги и лидером партии «Центр согласия» Нилом Ушаковым.

Раз пошли такие откровения, то я решил копнуть еще глубже, чтобы дойти до истоков корневой системы памяти, с которой связан мэр Риги. Увы, но если людям не напоминать о поступках политиков, то у людей почему-то наступает амнезия. Напомню, что амнезия это – заболевание с симптомами потери памяти, особенно на важные события!

Я связался с известным в Латвии и за ее пределами политиком и лидером политической партии «За Родной Язык — (ЗАРЯ)» Владимиром Линдерманом и взял интервью по телефону.

Первый вопрос был о том, действительно ли мэр Риги признал советскую оккупацию на территории Латвии (хотя мне, это уже было известно, но для констатации исторического факта, решил получить ответ от известного политика). Ответ на этот вопрос был однозначным. Владимир Линдерман подтвердил: да, мэр Риги Ушаков признал советскую оккупацию Латвии.

Второй вопрос был связан с гуманитарной помощью Новороссии. Наверное, не все знают, что мэр Риги лично, запретил отсылать гуманитарную помощь пострадавшим от киевской хунты жителям Новороссии. Владимир Линдерман подтвердил, что Ушаков действительно запретил поставлять гуманитарную помощь в Новороссию.

Полиция безопасности Латвии отслеживает действия связанные с гуманитарной помощью для Новороссии и пресекает добрые побуждения людей.

Третий вопрос был связан с посещением мэра Риги похорон оппозиционера Бориса Немцова, которые проходили в Москве.
Владимир Линдерман ответил, что многим избирателям такие действия могут не понравиться и что Нил Ушаков заигрывает с либеральной оппозицией России, тем самым, показывая свой двуличный характер.

Кстати! От себя лично, хочу напомнить, что именно депутаты от партии «Центр согласия» во главе с мэром Риги Нилом Ушаковым дружно проголосовали за увеличение языковых штрафов, наказывая за общение на русском языке, в неположенном месте!

Уже сейчас у многих русских, живущих в Латвии. возникают вопросы, для чего Ушаков встречался с представителями пятой колонны России? А именно, с руководителем радио «Эхо Москвы» Венедиктовым и грозящим расправой президенту РФ Путину, господином Ходорковским.

Да, действительно, для чего мэр Ушаков организовал встречу оппозиционеров из пятой колонны России в Риге? Почему именно антироссийское новостное агентство «Медуза» перебралось в Ригу?

Может мэр Риги готовит место для переезда оппозиционных журналистов для пропаганды антироссийскими СМИ, направленными на травлю России из-за границы?

Судя по всему, в Риге создается рупор антипутинской пропаганды.
Если это так, тогда это, называется подрывной деятельностью против Российского государства! И является преступлением против соседней страны, то есть России.

В любом случае, встреча Ушакова с Венедиктовым и Ходорковским не носила благосклонный характер для официальной Москвы. Мэр Риги как скользкий уж, умело манипулирует своим политическим статусом. Но вот только чести ему это не прибавляет. И долго усидеть на трех стульях не удастся.

Итоги:
1) Ушаков манипулировал русскоязычными избирателями в вопросе русского языка.

2) Ушаков демонстрирует свою лояльность правящей националистической элите.

3) Ушаков демонстрирует свою благосклонную позицию Западу и НАТО после визита в Госдеп США.

4) Ушаков признал «Советскую оккупацию Латвии», унизив и оскорбив ветеранов ВОВ.

5) Ушаков запретил мероприятия по сбору помощи Новороссии, тем самым признав свою лояльность киевской хунте.

6) Ушаков признался, что дружит с представителями пятой колонны России, то есть либеральной оппозицией, побывав на похоронах Бориса Немцова.

7) Ушаков блокирует в латвийских СМИ пропаганду, других политических партий, нацеленных на русскоговорящих избирателей.

8) Ушаков манипулирует ветеранами ВОВ, используя праздник дня Победы 9 мая в политических целях, для подъема рейтинга партии «Центр согласия».

В заключении хочу сказать русским избирателям Латвии — в следующий раз, думайте за кого и какую партию голосовать.
И еще, русский — это еще не означает свой. Свой — это тот, кто на деле доказывает, что он свой!

https://vk.com/valery.portnov
https://www.facebook.com/v.portnovs


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: