Наталия Витренко: Украина- страна конституционных путчей

51171

Очередная, 19-я годовщина принятия Конституции Украины будет помпезно отмечаться 28 июня с. г. После ночного конституционного марафона, завершившего отменой Конституции УССР 1978 г. и принятием Конституции Украины 1996 г., с торжественными многообещающими речами утром 28-го июня выступили президент Украины Л. Кучма и Председатель Верховной Рады Украины А. Мороз. Их обещания были цветисты и щедры.

Из всего состава парламента Украины, из 450 депутатов, было только два человека, самоотверженно боровшихся против такой Конституции на протяжении всего конституционного процесса. Это В. Марченко и Н. Витренко, в апреле 1996-го создавшие Прогрессивную социалистическую партию Украины.
Сейчас Украина в соответствии глубочайшего системного экономического, социального и политического кризиса. Кто должен за это отвечать? Дорогу в эту пропасть проложила Конституция 1996 года
Свои оценки по сути и последствиям непрерывных конституционных путчей в Украине даёт лидер Прогрессивной социалистической партии Украины, доктор экономических наук, народный депутат Украины 2 и 3 созывов Наталия Витренко.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: