Анатолий Вассерман. «Открытым текстом». 28.08.2015

vasserman

Почему этот кризис рукотворный и что ждать нам всем от будущего.

Самые пугающие новости этой недели с мировых бирж. От Китая до Нью-Йорка экономику залихорадило. Да так, что уже никто разве, что только наёмных пропагандистов, не сомневается — Вторая Великая депрессия похуже Первой, пережитой в 1930-ых годах в разгаре. Не осталась в стороне и Российская Федерация. Экономическому блоку правительства принесли наконец-то счёт за его ошибки. Доллар перевалил за 70 рублей, евро за 80 — страшные числа.

Народный банк Китая за неделю удешевил юань на три процента, хотя уже несколько лет держал курс неизменным. Индексы ценных бумаг на биржах Китая за нынешнюю неделю упали боле чем на десять процентов. На торгах Нью-Йоркской фондовой биржи дешевеют ключевые акции. Отражающий их цены индекс Доу-Джонса падает со скоростью, какой там не бывало после начала Второй Великой депрессии в 2008 году. Снижается так же индекс высокотехнологичной биржи NASDAQ.

Открытым текстом объясняю, почему этот кризис рукотворный и что ждать нам всем от будущего. Соединённые Государства Америки сейчас расхлёбывают собственноручно заваренную кашу. Непосредственным толчком к началу падения мировой экономики послужил обвал нефтяного рынка. Спросите себя, почему нефть стала стремительно дешеветь сразу после первых неудачных для СГА последствий организованного ими киевского переворота? Вспомните, как подконтрольные СГА страны Персидского залива вдруг заявили, что вопреки обычному при падении цен порядку не будут снижать объёмы нефтедобычи. Кстати так уже было. Три десятилетия назад, когда Рейган уговорил саудитов задавить советскую экономику. Вот и сейчас американские экономисты решили использовать против России тоже оружие, а заодно и дымзавесу пустили.
www.ren-tv.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: