Куратор российского направления из Пентагона покинет свой пост

546567786

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU — Заместитель помощника главы Пентагона Эвелин Фаркас, курирующая Россию и Украину, решила покинуть свой пост, сообщает во вторник американское издание Politico.

«Высокопоставленный представитель министерства обороны подтвердил, что зампомощника главы Пентагона по России, Украине и Евразии Эвелин Фаркас покинет свой пост в конце следующего месяца. Она проработала в Пентагоне пять лет«, — говорится в статье.

Politico отмечает, что найти преемника Фаркас будет непросто, так как в распоряжении Пентагона — не так много опытных экспертов по странам, которые она курировала.

В материале подчеркивается, что уход Фаркас происходит «в момент, когда в администрации Барака Обамы продолжаются споры по поводу того, как ответить на действия России на Украине и в Сирии».

Знаково.

PS:
Фаркас занимала эту должность пять лет. Официально она закончит работу в конце октября. Отмечается, что куратор настаивала на ответных мерах против политики России на Украине, а также способствовала предоставлению Киеву финансовой помощи.

Кроме того, в заслуги Фаркас ставят поддержку движения Черногории к вступлению в НАТО и в растущих военных связях США со странами Закавказья, в особенности Грузией.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: