Валерий Портнов. Франция на пике перемен

portnov2

Что ожидает Францию, если ее возглавит Марин Ле Пен?
Бомба с часовым механизмом или выход из стагнации?
Вопросов много. Не приведет ли политика «Национального Фронта» к возрождению национал фашизма во Франции?

Партия «Национальный Фронт» которую возглавляет Марин Ле Пен стремительно набирает популярность, но все же большинство французов пока не готовы отдать свои голоса за лидера этой партии, так как нет гарантии в том, что во Франции настанут мир и стабильность, если в будущем победит партия Марин Ле Пен.

Французы не хотят новых потрясений. На данный момент Франция находится в стагнации и это тоже очевидно. Политика Саркози и Олланда не имеют перспективы для Республики, в этом французы убедились воочию. Никто из политических лидеров не может представить разумную программу для Франции, а это побуждает некоторую часть французов смотреть с надеждой в сторону «Национального Фронта».

Марин Ле Пен предлагает от стагнации перейти к решительным действиям, закрыть границы для беженцев и выдворить из страны эмигрантов. Допустим, это произошло, я сомневаюсь, что такие методы приведут к улучшению ситуации.
Если так случится, то начнется настоящий хаос и террор и Франция погрузится в еще более сложную ситуацию. Как ни крути, получается замкнутый круг. Но должна быть и другая точка зрения: возможно ли, что столь радикальные меры помогут обезопасить государство от вероятных угроз в будущем?

Но проблемы в любом случае придется решать. Главный вопрос: кто возьмёт на себя ответственность и предложит мудрое решение для выхода, из стагнации в которой находится Франция?

Готова ли сама Франция к таким решительным действиям нового возможного правительства?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: