Валерий Портнов. Казусы Латвийской политики

portnov620

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга высказалась о том, что гарантия безопасности Латвии заключается в ее малозначительности в мировом масштабе.

Предположим, что экс-президент вполне права, но тогда возникает другой вопрос: а зачем тогда в Латвии и во всей Прибалтике собираются полноценные войска НАТО? Читая латвийскую прессу о высказываниях бывшего президента, можно только недоумевать по этому поводу.

Или госпожа Вайра Вике-Фрейберга что-то забыла добавить, или плохо ориентируется во внутренней и внешней политике. Если следовать логике бывшей главы Латвии, то ее высказывания противоречат сами себе. Как-то все сложно и запутанно, вы не находите?!

В то время как Латвия усилено обустраивает свои границы от внешнего врага и регулярно проводит военные учения в содружестве с Североатлантическим альянсом — НАТО, слова экс-президента выглядят, по крайней мере, очень нелепо.

Как-то неудачно складывается политическая мозаика госпожи экс-президента Латвии. Латвийский МИД недвусмысленно подчеркивает, что Россия является реальной угрозой для Латвии. Тем более слова бывшей главы прибалтийского государства абсурдны, потому что во время ее правления, именно она заявляла, что Россия — это самое враждебное государство.

Поэтому непонятно, зачем теперь заявлять на весь мир, что безопасности Латвии ничего не угрожает, только потому, что Латвия маленькая страна? Сплошные парадоксы. Очевидно одно — латвийские политики сами себе напридумывали врагов и теперь с ними «героически» борются как с ветряными мельницами.

Но самое абсурдное заключение латвийских политиков в том, что Россию поставили в один ряд с настоящим мировым злом, и приравняли ее к Исламскому Государству — ИГИЛ. У меня сложилось такое впечатление, что у всей правящей верхушки политиков Латвии напрочь отсутствует здравомыслие и логика мышления, по причине ненависти к России.

Поэтому не приходится удивляться политическому театру абсурда который творится в умах прибалтийских политиков, как нынешних, так и бывших. Это будет продолжаться до тех пор, пока не наступит политическое протрезвление, а лекарство для этого имеется.

Надо прекратить раболепствовать перед Европейским Союзом и США. Необходимо прекратить искусственно нагнетать ненависть к России, и строить свое государство на принципах добрососедства. Но для этого нужна политическая воля. Очень хочется надеяться, что такое время когда-нибудь настанет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: