Как поживаете У КРЫмском подбрюшье?

ukraina

Украинских националистов всегда обижало не только топографическое название страны, но и то, что украинец, по сути – это гражданство, а не национальность. Поэтому, чтобы не быть русскими, живущими у края российской федерации, они назвали себя украми, рассчитывая одним выстрелом двух жирных зайцев подстрелить – получить наконец настоящую национальность и топографическую привязку в названии страны упразднить. Но, как известно, один выстрел – один заяц, а то и ни одного. Национальность, по крайней мере, на бумаге, получили, а с привязкой к местности — опять незадача. Вышло так, что все древние укры вместе с Украиной взяли и переехали из российской окраины У КРЫмское подбрюшье. Подвел «чёртов» предлог «в», в малоросском звучании – «у». Кстати, может быть и название Украины сложилось из «у» и «краина», по-русски – в стороне, в краю… Это был серьезный удар по самолюбию новоиспеченных древних. Хоть и стало чуть легче в\у крымском подбрюшье, но свидомая обида не прошла до конца. Когда же и Крым стал российским, показная радость от новой самоидентификации сменилась привычным тяжелым разочарованием. А тяжелое разочарование вкупе с «древней» обидой – взрывоопасная смесь. Мало того, вооруженное ненавистью невежество, страстно желающее быть важным и сильным, но достигающее раз за разом только трагикомического результата, рано или поздно должно было войти в крайнее раздражение в адрес того, в ком само же и вызвало усмешку. Прибавим к этому внешнее влияние, искусственно создавшее враждебность «укров» к русским и не имевшее в планах дальнейшего мирного их сосуществования. Результат всего этого – гражданская война.

В России знают, что Запад возбуждал против нее ненависть в украинском невежестве (националистах), что Запад привел это невежество к власти на Украине и инициировал вооруженный конфликт. Знают также, что он это делает во многих странах мира, где все начинается с недовольства незначительным социальным упущением власти, затем переходит в ненависть, вызванную упорством власти и вовремя подброшенными преувеличенными обидами из прошлого, а заканчивается кровавым бунтом, переворотом и, в ряде случаев, войной.

Но не все в России знают, или не хотят понять, или не могут поверить, что главным инструментом превращения людей в кровожадных ненавистников своих оппонентов, даже если они соседи или родственники, является свобода слова по-американски. С помощью этого оружия во всех СМИ становится доминантным так называемое «другое мнение», направленное на разрушение общества и государства. Остальное уже – дело времени. Массовое и частое произнесение каких-либо деструктивных мыслей работает на привыкание к ним. Массовость распространения деструктива известными медиаперсонами делает слушателей интеллектуально-зависимыми, не способными к самостоятельной творческой обработке информации, а частота произнесения деструктива подавляет индивидуальное сопротивление человека.

В итоге: арабы воюют с арабами, русские с русскими, мусульмане с мусульманами, православные с православными. Мы помним, как США пытались устроить войну в России между православными и мусульманами. Не получилось, но план не отменен и с помощью игиловских, турецких и др. проповедников, а также пятой колонны на ТВ подготовка к такой войне продолжается.

По разработанной для будущих и сущих колоний американской методике, в которой причинно-следственная связь доведена до абсурда, а логика упразднена вовсе:

— несправедливо быть президентом Сирии представителю конфессионального меньшинства, а при таких же условиях быть главой Кувейта и Бахрейна – справедливо;

— неприемлемо оказывать сопротивление меньшинству, взявшему в руки оружие с целью государственного переворота, а убивать большинство жителей, которые поддерживают существующую власть– вполне приемлемо;

— недемократично быть президентом человеку, который пытается сохранить независимость Украины, как от запада, так и от востока, так сказать, усидеть на двух стульях, а побыть президентом персонажу, который передаст Украину западу в качестве потребительского и мясопушечного ресурса – очень даже демократично;

— запрещено в России применять цензуру для защиты национальных интересов, а на Украине, в Грузии, в прибалтийских республиках в интересах метрополии, да и в самой метрополии – пожалуйста;

— уничтожение великого советского кинематографа и интеллигентного телевидения – не нарушает, видите ли, ничьих прав, а закрытие на российском ТВ одного бесконечного телепроекта, по американскому замыслу пропагандирующего невежество, грубость, насилие – это посягательство на «свободу слова»…

Мы уже имели возможность убедиться, как эффективно работает «свобода слова» по-американски (на самом деле, свобода лжи и клеветы), как разрушает она государства, какие беды приносит людям, но по-прежнему находимся под ее влиянием и не знаем, как от нее избавиться. Даже те люди, которые видели примеры достойного, уважительного отношения к зрителям и понимают, что сегодня происходит — не могут объяснить так, чтобы все поняли, что такое свобода слова без лжи и фальсификаций, как распознать западную дезинформацию, переполняющую наши СМИ и почему нужно закрыть ей доступ в информационное и культурное поле. Достаточно одного слова «цензура» и они не знают, как возразить. Те, кто и мог бы это делать – на пушечный выстрел не подпускаются к телевидению, за редким исключением. К сожалению, государство не ведет системную, научную работу с этим американским злом.

Необходимость же такой работы доказана многими примерами. Достаточно посмотреть в кого превратили многих нормальных людей на Украине. Да, они были и могли оставаться нормальными людьми, если бы не американское вторжение, под благовидным прикрытием «свободы слова». Вспомните, кем были террористы в Чечне, называемые либеральными СМИ «полевыми командирами»? В мирной, светской и советской еще, жизни они были трактористами, агрономами, школьными учителями и даже один артист театра. И точно такая же метаморфоза происходит с украинцами, попавшими под влияние США.

И такое происходит по всему миру. Везде Америка лишает людей разума, превращает их в чудовищ, при этом утверждая обратное. И везде ей дают возможность безнаказанно лгать. И всюду есть одуренные ложью и материальным вознаграждением адепты, готовые на все, которые по заказу США с начала девяностых годов как в России, так и на Украине выходили в эфир и «…суконными языками, облитыми змеиным ядом, изрыгали хулу и клевету. Проклиная человеческий разум и указывая на него, как на корень гнетущих нас зол; предвещали всевозможные бедствия, поселяли в сердцах тревогу, сеяли ненависть, раздор и междоусобие и проповедовали всеобщее упразднение. И в заключение – роптали, что им не внемлют». ( М.Е. Салтыков-Щедрин).

На Украине вняли — и во что она превратилась!

Мы должны также понимать почему США уничтожают светские государства по всему миру, Россия, кстати, тоже в шаге от этого. Потому, что религия плохо сочетается с наукой, с такой ее областью, в данном случае, как психология. Именно катастрофическое отставание в психологии не дает нам возможности осознать ее настоящую разрушительную силу, когда она направлена против людей. Эффективность тотального применения американцами психологии в антигуманных целях на отдельно взятом участке суши, можно сравнить только со страшным стихийным бедствием.

И до тех пор, пока российская власть будет расточительно позволять западной пропаганде омрачать сознание населения, превращать десятки тысяч людей во врагов своей родины и заставлять их работать на разрушение государства, будучи убежденными в обратном, а нередко искренне желающими своей стране гибели, Россия будет висеть на волоске от падения в небытие.

Алексей Шуков

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: