Валерий Портнов. Болотная Гвардия 2016

portnov620

Гайдаровский форум 2016, мягко говоря, показал раздвоение личностей. У спикеров, которые выступали на форуме, не было четкого понимания и представления о будущем России.

Порою мне казалось, что собравшиеся участники были не подготовлены к Гайдаровскому форуму. Сытые и откормленные лица министров смотрели тусклыми глазами в будущее страны.

Вот пара тезисов, которые прозвучали на Гайдаровском форуме, и которые для меня стали шоком: Дауншифтинг по Грефу. Президент Сбербанка Герман Греф заявил о том, что Россия — это «страна-дауншифтер», которая «проиграла конкуренцию» Западу во всех значимых сферах.
В свою очередь Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что России не нужна отечественная ОС (операционная система).

То есть Никифоров считает, что у России нет необходимости создавать и выводить на рынок операционные системы отечественных разработок.
Получается, что Россия должна быть зависима от импортных производителей и не развивать свои технологии?

Вот такие заявления прозвучали из уст министров на Гайдаровском форуме. Если говорить предельно ясно, то все, что там происходило, было позором российского государства.

А ведь если вспомнить, то многие участники форума были активными фигурантами развала России в девяностые годы.

Все их знают поименно. Это — Греф, Чубайс, Кудрин.
А ведь это только маленькая толика тех, «благодаря кому» Россия стояла на коленях перед США в Ельцинский период жизни.

Это те, кто сеял смуту на болотной площади и принимал активное участие в свержении законно избранного президента Путина.

Очевидно, что «Болотная Гвардия» чувствует себя очень комфортно в Кремлевских кабинетах и на своих министерских постах.

Но так бесконечно продолжаться не может. За этот «шабаш» придется отвечать. В любом случае, я верю, что рано или поздно, справедливое возмездие свершится над всеми, кто изнутри разваливает Россию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: