О важности уроков Трезвости

69710

Время от времени тут и там появляются видеозаписи и отчёты о том, как люди проводят уроки Трезвости. А также лично спрашивают — как же стать преподавателем Трезвости — у меня есть такое желание. Это движение становится объединяющей силой для нашего народа. Отличная идея, которая должна распространяться и помогать нашим детям, сохранять свою естественную Трезвость, а также обучать их как реагировать на информационный террор (организованные действия корыстных интересов (Деньги, » Политика » , Геноцид) по созданию запрограммированности на самоотравление ядами у населения), как взаимодействовать с запрограммированными людьми и т.д.

» Господа народные учителя! Трезвость — неотделимый спутник прогресса. Вы любите Родину! Вы работаете для неё… Обучайте детей основам Трезвости. Не сочтите это делом второстепенным. Ведь Трезвость несёт счастье народу и приближает нацию к общечеловеческому идеалу » , — это выдержки из обращения к учителям, которое приводит С.Е Успенский в своём учебнике Трезвости в 1912 году. В те годы, более 100 назад, издавалось большое количество трезвеннической литературы, в том числе и переводной, основы Трезвости преподавались в школах. Но на той ступени развития (и следующее столетие) трезвое движение во многом было стихийным, находилось на позициях » борьбы с алкоголизмом » , » антиалкогольной пропаганды » , » профилактики злоупотреблений » и т.п. В силу этих причин успехи, достигнутые трезвым движением тех лет, не удалось закрепить в обществе.

Присоединяюсь к словам из учебника Трезвости. На данном этапе развития нашей страны Трезвость — дело первостепенной важности. Только на основе Трезвости возможно объединить людей для реализации выгодных для народа проектов — возрождения образования, здравоохранения и науки, которые сейчас » реформируют » . Поэтому уровень подготовки к урокам Трезвости должен быть высоким, а также постоянно стремящимся к совершенству.

Преподаватели русского языка и литературы 5 лет учатся в университете, имея за плечами хороший школьный уровень в этом вопросе, а также проходят повышение квалификации, поэтому они готовы к обучению детей. Нам необходимо брать пример у этих учителей.

При своей подготовке к урокам Трезвости мы предлагаем претендентам:

1. Пройти 10-дневный курс сознательной Трезвости (курс СТ);
2. Выполнить все домашние задания, которые продолжаются 6 месяцев;
3. Освоить образовательную программу » Основа здоровья нации — трезвое мировоззрение » ;
4. Пройти практику с преподавателями Трезвости на уроках с разными возрастными группами;
5. Сдать экзамен действующим преподавателям всего курса уроков, который планируется преподавать (Часто это одна возрастная группа, так как на каждую возрастную группу свои особенности построения занятий.)

И только при прохождении всех этапов этого пути можно говорить, что преподаватель удовлетворительно готов преподавать уроки Трезвости.

Для уже действующего преподавателя ОБЖ мы проводим 10-дневные курсы СТ, а также выполнить домашние задания и разобраться в методике. То есть также это занимает для них значительное время.

В эпоху информационных технологий, когда от количества информации кружится голова необходимо выделять главное и сосредотачиваться на этом подолгу, развиваясь в этом направлении. Становясь преподавателем — человек берёт на себя огромную ответственность и честь — давать людям знания.

В уроках Трезвости важно давать информацию о преимуществах Трезвости, причинах её отнимания, программировании, информационном терроре и т.д.
ВАЖНО! На уроках Трезвости мы говорим о процессах, раскрываем их суть, привлекаем внимание к Трезвости, а не вреде интоксикантов.

Обращаюсь ко всем тем, кто хочет преподавать уроки Трезвости: Друзья, Трезвость сегодня — это дело первостепенной важности, и мы только в том случае поможем каждому ребёнку, когда отнесёмся к собственной подготовке, как к личной приоритетной задаче, как рождению и воспитанию своих детей, заботе о своих близких, любимому делу!

Автор: Анатолий Баженовhttps://vk.com/id86585546 )

Урок Трезвости. Трезвость. Жизненный путь.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: