Валерий Портнов. Нужна ли Путину партия?

portnov610

Наверное, многие из вас, задавались вопросом, почему у президента Российской Федерации Владимира Путина во внешней политике дела идут удачно — Сирия яркий тому пример, а во внутренней политике дела обстоят, мягко скажем, не очень. В чем корень этой причины?

В обществе, постоянно слышится одна и та же фраза — почему, почему Путин не может выгнать из правительства либералов, которые ему мешают? Действительно, почему? В чем кроется корень причины, по которой президент Путин не может решить эту проблему?

Ведь большинство из нас знает, что майские указы президента не выполнены до сих пор, также игнорируются и другие решения Путина. А ведь это откровенный саботаж и невыполнение решений, которые поручены правительству, возглавляемому премьером Дмитрием Медведевым.

Как такое возможно, чтобы указы и поручения президента откровенно игнорировались правительством? Ведь по логике вещей такое правительство должно быть распущено и назначено новое. Но увы, этого не происходит. А причина этих проблем кроется только в одном: в отсутствии единомышленников в команде Путина.
Вот и назревает главный вопрос, нужна ли Путину своя партия? По моему мнению — да, она просто необходима, потому что только с преданными людьми и слаженной командой можно решить задачи, которые нуждаются в исполнении.

Но тогда назревает другой вопрос, почему до сих пор президент Путин не создал свою политическую команду единомышленников? Потому что что-то ему мешает. Нам с вами неизвестны все тонкости Кремля, поэтому мы можем только о чем-то догадываться или предполагать.

Ведь понятно, что Путин сам знает, что у него в правительстве есть слабое звено, которое нужно исправлять. Потому что этот негативный фактор влияет на самого президента. А это на руку только либералам, находящимся в правительстве и пятой колонне, которая мечтает увидеть политическую смерть Путина. Все эти факты очевидны.
Вполне возможно, что Путин имеет «скрытые козыри», которые он вытащит в нужный момент. И тогда ситуация в правительстве кардинально поменяется в лучшую сторону. Я склонен именно к такому сценарию, хотя вполне могу ошибаться.

Но понятно одно: назревает крайняя необходимость менять ситуацию в стране, чтобы баланс политических сил был на стороне президента Путина.
От себя хочу пожелать главе России, преодолеть этот политический кризис и собрать вокруг себя достойную политическую силу, которая будет успешно укреплять Российское государство не только во внешней, но и во внутренней политике.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: