Влияние алкоголя на здоровье

324243253

Мозг и нервная система больше всего страдают от алкоголя. И если влияние алкоголя на организм человека до поры до времени незаметно в отношении остальных органов, то в этом случае оно более чем очевидно.

Прежде всего, алкоголь опасен для мозга тем, что здесь его концентрация оказывается намного выше, чем в остальных органах. Именно для мозговой ткани алкоголь является особенно токсичным — и именно поэтому так явно состояние опьянения при употреблении алкоголя.о

Поражают фото мозга пьющих людей: он сморщенный, уменьшенный в объеме, покрытый рубцами, язвами, отеками, с множеством расширенных (часто разорванных) сосудов, кист в местах омертвления участков мозга.

Влияние алкоголя на здоровье отражается и на работе нервной системы — вследствие паралича центров психических отправлений: проблемы с памятью и вниманием, восприятием окружающего мира, умственным развитием, мышлением, психикой. Так же страдает: желудок и поджелудочная железа, сердечно-сосудистая система, печень, будущее потомство…

Живите трезво!

Реакция белка на спирт

Методы пропаганды алкоголя средствами кинематографа

Антиалкогольные ролики «Береги себя» проекта «ОБЩЕЕ ДЕЛО» (37 роликов)

https://vk.com/whatisgood2


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: