Можно ли употреблять алкоголь «в меру»?

4354563464

Естественное состояние Трезвости выгодно большинству людей в нашем обществе (99,9%). Трезвость является надёжным фундаментам для собственного здоровья и благополучия, для крепкой и счастливой семьи, успешного и продуктивного предприятия. Трезвость необходима и для государственного и экономического строительства России; нравственного и духовного развития нашего общества.

Однако в настоящее время корыстные интересы (Деньги, «Политика», Геноцид ) производят самый опасный вид социального паразитизма – отнимание Трезвости. Этот процесс осуществляется с помощью информационного террора (организованные действия корыстных интересов по созданию информационной среды, которая программирует человека, семью, общество в целом на «добровольное» отравление интоксикантом (табаком, алкоголем или другим)). Основные ложные стереотипы, на которых строится весь информационный террор:

Пища. Алкоголь – пища, а табак не вызывает явного отторжения.
Качество. Искусственное разделение на качественные и некачественные.
«Мера» — этот мем мы сегодня и рассмотрим.

В общественное сознание, корыстными интересами, внесено ложное убеждение о том, что алкоголь и табак безопасен, если травиться « в меру», в «малых дозах».

Эта ложь очень опасна и распространяется в связке с ложью о «пище» и «качестве». Основной целью этого мема является приобщение к алкогольным и табачным ядам.

Основной приём внедрения лжи о мере, как и с качеством – разделение лжи на 2 части и показная борьба между двумя видами этой лжи, для привлечения к ней внимания.
Положительный образ присваивается «умеренному» употреблению алкоголя и табака. К тому, чтобы увязать «умеренное употребление» подходят творчески. Работают на различные социальные группы, вплетая в процесс положительные эмоции, смех, шутки, привлекательные образы женщин, мужчин, праздников и т.д.. о приёмах информационного террора ещё поговорим.

Для примера приведём лишь несколько фраз, услышав которые из СМИ или от другого человека можно распознать информационный террор: «Нужно пить алкоголь культурно, умеренно» — вводит понятие «мера», у людей по умолчанию положительное отношение к этому понятию, так как используется в других аспектах жизни – в частности в науке и в питании, где имеет более или менее точные количественные показатели.

«У каждого мера своя» — размывает введённое понятие, чтобы задумавшийся человек не дошёл до того, что «мера» точная величина. Для алкоголя она такая:
БЕЗОПАСНАЯ МЕРА = 0,
СМЕРТЕЛЬНАЯ МЕРА = 6-7 г/кг веса,
МЕРА ПОРАЖЕНИЯ > 0.

«В малых дозах алкоголь не только безопасен, но и полезен» — используя псевдологику, обосновывает необходимость самоотравления алкоголем. К нему вдовесок, обычно идёт: «В вине содержаться витамины, микроэлементы и другие полезные вещества» — что окончательно убеждает человека – нужно травить себя! Но если мы копнём в суть – разделим вино на составляющие:
1. Спирт – яд,
2. Виноградный сок – полезное вещество,
3. Вода – универсальный растворитель.

То станет ясно, что полезен виноградный сок, а вино, хоть и содержит полезные вещества, как и виноградный сок, но ядовито, так как алкоголь яд, независимо от того, с чем он смешан.

Этот стереотип распространяется повсеместно: на каждой рекламе, в глянцевом журнале и на бутылке с алкогольным ядом есть запись: «чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью», тем самым оставляя в умолчаниях, что умеренное употребление – не вредит, а может быть даже и полезным. На различных круглых столах, научных докладах, сюжетах на телевидение, в профилактических программах для учащихся, поддерживается и укрепляется это искажение сознания в головах людей.

В этом же русле, к большому сожалению, работают и государственные программы, наркологи и т.д.. Всякая «борьба с пьянством», «с алкоголизмом», «злоупотреблением» поддерживает существующий стереотип о том, что травить себя нужно в «Меру».

В результате таких систематических действий и проверенных мемов, представители корыстных интересов добиваются своей цели, а именно – хоть «мало», хоть «много» — в любом случае население устойчиво оказывается на территории самоотравления, именно это и выгодно носителям корыстных интересов, при этом достигается ещё важное для выразителей корыстных интересов преимущество — люди думают, что обладают правдой по этому вопросу.

Почему это ложь?

Потому, что алкоголь это ядовитое вещество, отравление которым начинается с первой капли (смотри «Алкоголь — яд»). 2 причины, почему выражение «алкоголь безопасен в меру» является ложью:

1. Алкоголь не может быть «безопасен или полезен в меру». Такая категория, как мера и качество, при употреблении вовнутрь человеческого организма, применимы только для категории пищи. Пища может быть качественной или некачественной, полезной или не полезной и её нужно принимать в меру. Однако алкоголь является химическо-технической жидкостью, при попадании внутрь является сильнейшим протоплазматическим ядом, является канцерогеном. Пищей он называется в наших законах намеренно и является следствием лоббирования корыстных интересов в процессе законотворчества и принятия законов. Цель такого искажения законодательства достижение максимальной доступности алкоголя, для обеспечения возможности продажи яда населению во всех продуктовых магазинах, на программирование населения на идеологию культурного умеренного пития. Итак, подмена понятий, что алкоголь это не яд, «пища», дала возможность внедрять миф, что он полезен в меру. Яд не может быть полезен в меру, Яд это яд. Яд всегда отравляет, калечит, убивает.

2. Алкоголь не может быть в «меру» полезен. Такое понятие как «мера» является всегда точным, оно подвергается точным измерениям. Всегда, когда человек говорит, что «пить надо в меру», он поправляется, что «мера у всех своя». Поскольку «мера» понятие точное, оно одинаково применимо ко всем людям. Ни отечественной, ни западной, ни восточной наукой не установлено, что есть научная «малая полезная доза». Это миф и игра слов. Игра на том, что у человека всегда есть доверие к слову «мера», это подсознательное доверие к точному, медицине и науке. Понятием «мера» человек оправдывает своё поведение. Зато Науке и отечественной и мировой известны другие «меры» в отношении алкоголя. Есть точная смертельная мера алкоголя, при которой, приняв Её внутрь человек умирает. Это 6,7 грамм С2H5OH на килограмм живого веса. Также ещё с 1915 года на Пироговских чтениях врачей Российской Империи выдающиеся умы России: такие как Павлов. Бехтерев, Веденский, опираясь на научные данные, сошлись на том, что безопасная мера для человеческого организма есть и она равна 0 грамм алкоголя. Таким образом, науке известны лишь две меры: безопасная и смертельная. Всё что между ними – эта мера поражения человеческого организма и его окружения. Любая доза алкоголя выше безопасной, то есть – о грамм – калечит человеческий организм.

Алкоголь опасен при любой мере. Это происходит потому, что при любой дозе, алкоголь, попадая в организм человека, ведёт себя одинаково. Он проникает в кровь и видоизменяет характер движения эритроцитов, красных кровяных телец, которые переносят кислород клеткам человеческого организма. Алкоголь отличный растворитель, и он поражает клетки крови, в частности, растворяет жировую смазку эритроцитов — из-за этого они слипаются вместе и образуют «эффект виноградной грозди» — большие сгустки из кровяных телец. Человек жив, пока жив мозг. Каждый нейрон мозга, через тонкие кровяные сосуды капилляры снабжается жизнью — кислородом. Если кислорода не поступает, клетка умирает. Человек становится глупее, потенциал мозга снижается. Когда человек пьянеет, заметно, что он, прямо на глазах, становится более глупым и мало на что способным

Очень часто запрограммированные на отравление алкоголем люди, приводят аргумент, что детям до 18 алкоголь вреден, а после нет. Что же изменяется в человеческом организме за это время? А ничего, в организме не вырабатывается ничего, способного обезвредить этот интоксикант, природа нас так не задумала. Алкоголь в любой дозе опасен для любого организма, дети быстрее чувствуют деградацию и отравление от него из-за растущего организма и малого веса. Поэтому взрослые чуть более выносливы. Однако организм калечиться точно также в любом возрасте. Алкоголь калечит при любой дозе и любом возрасте.
Чтобы население нашей страны процветало, оно должно быть информационно защищено ото лжи и абсурдов, навязываемых нашему населению носителями корыстных интересов.

Живи Трезво! Делай Добро!

Глеб Скоробогатов
https://vk.com/whatisgood2

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: