«Яблочки» или кто стоит за травлей Павла Астахова?

34354345

Буквально вчера мы наблюдали травлю Уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова.

В травле участвовали не только либеральные, но и федеральные СМИ.

Эту тему мусолили с таким хрустом и смаком, что сам вопрос Астахова «Ну как поплавали?», заданный выжившим детям, напомнил точно такие же истерики либшизы по поводу фразы Путина «Она утонула», относительно подводной лодки «Курск» и совсем свежего перла ДАМа «Вы там держитесь!».

Давайте посмотрим на хронологию событий и попробуем разобраться, кто стоит за атакой на Уполномоченного по правам ребенка.

В Карелии произошла трагедия – погибли дети. Вряд ли нашелся хотя бы один человек в России, которого эта тема не задела бы за живое.

Во время посещения выживших детей, Павел Астахов задал вопрос: «Ну как поплавали?». СМИ понесли в народ эту фразу и начались пляски Святого Витта.

Ни самого Астахова, ни пресс-секретаря Президента, ни Главврача больницы слышать уже никто не захотел:

2140410_600

«Грубо вырванная из общего чрезвычайно сложного психологически и морально разговора с потерпевшими девочками фраза совершенно не передает характера этой беседы», — отметил Астахов.

Как отметил омбудсмен, ему было необходимо наладить контакт с «напуганными, едва выжившими в борьбе со стихией» детьми, и поэтому он пытался «говорить на их языке».

«С ними нельзя говорить гробовым голосом и с мрачным видом требовать фактов. Это верный путь напугать их еще больше и окончательно потерять контакт. Есть психологические приемы, которые помогают раскрыть напуганного ребенка и дать ему возможность выговориться, выплеснуть эмоции, что крайне необходимо таким детям», — написал Астахов.

2140665_600

2140752_600
Но атакующим омбудсмена этого показалось мало, и появилась петиция с обращением к Президенту РФ об отставке Астахова:

2141123_600

2141185_600

А теперь давайте посмотрим внимательно. Без фанатизма, так сказать.

Сайт действительно американский. Более того, «Обеспечивает бесплатный доступ для более чем 100 миллионов пользователей и позволяет организациям размещать спонсорские кампании.»

2141884_900

На сайте помимо прочих продвигаются также спонсируемые кампании. Так, некоммерческие организации, включая Amnesty International и Humane Society[en], платят сайту Change.org за размещение на нем своих петиций.

Но и это еще не все.

2142052_600

2142250_600

Уже теплее, верно?

И я решила посмотреть повнимательнее на инициатора петиции. Итак, насладитесь:

2142642_600

А это странички Егора Решетова в соцсетях:

2142904_600

2143156_600

Отсюда и отсюда.

Что имеем? Партия «Яблоко». И вот чьи ушки из кустов торчат:

2143407_600

Мне сразу очень захотелось вспомнить, а что такого полезного из законов приняли или создали яблочники? Возмущались принятию Закона Димы Яковлева – помню. Топят постоянно за права геев, пусек и прочих обиженных – тоже помню.

Убедитесь сами:

2143651_600

2143860_600

То есть Егорка за ювеналку? Замечательно:)

2144027_600

2144275_600

2144620_600

2144865_600

2145063_600

2145307_600

Права подростков-геев опять же Егорка не забывает:

2145561_600

Ну разве не умничка? Кто же, кроме Егорки, из партии «Яблока» о них позаботится?

А теперь смотрим далее.

21 июня в третьем чтении справедливороссами и единороссами был принят законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности»:

2145933_original

2146156_original

КПРФ и ЛДПР при этом не голосовали.

Для внесения ясности: этот законопроект открывает лазейку для ювеналки. Реакция Павла Астахова была незамедлительной:

2146545_original

Отсюда.

Дословно:

«В результате введения в действие названной законодательной новации посторонним лицам за побои и иные насильственные действия, впервые нанесенные ребенку, может быть назначено административное наказание до трех месяцев ареста, а родителям – уголовное наказание до двух лет лишения свободы. Такой подход криминологически не обоснован, а логически – просто абсурден», — считает Уполномоченный.

«Еще раз обращаю внимание на то, что принятый законопроект вводит в УК РФ новый институт освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (статья 762 УК РФ), предусматривающий, по сути, правовые основания для откупа от уголовной ответственности преступника, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести и возместившего ущерб или иным способов загладившего причиненный преступлением вред, даже без примирения с потерпевшим, — подчеркнул Уполномоченный.  — Законопроект требует срочной доработки и самого широкого обсуждения с родительской общественностью».

По данному вопросу Уполномоченный также обратился к Председателю Совета Федерации ФС РФ Валентине Матвиенко.

И сразу после этого началась его травля в СМИ.

Павел Астахов не раз выступал против ювеналки, также он был возмущен, когда завели уголовное дело на учительницу из Златоуста за то, что она задавала сложные задачи ученикам.

2146919_600

Те, кто хочет протащить в нашей стране Закон о ЮЮ, кладут еще один кирпичик в операцию по дебилизации молодого поколения.

ЕГЭ в сочетании с ювеналкой приведут в конечном итоге к тому, что мы будем всей страной растить поколение дебилов, которым никто не сможет сделать замечание, а родители за любого отпущенного ребенку леща, могут еще и загреметь за решетку.

На Руси всегда воспитывали ремнем и пряником. Мы не Япония. И ничего плохого в наказании ребенка быть не может.

Если протащить вот такие законы, то никто и никогда не сможет сказать слова против маленьким гражданам России. Это уже принесло плоды: сторонники ювенальной юстиции, которые против любого давления на детей, частенько возмущаются, если кто-то из взрослых на улице делает замечание их чаду.

В итоге вырастут граждане России «на лабутенах нах».

И Астахов один из тех, кто стоит на пути у сторонников ЮЮ.

2146806_600

А теперь я хочу вернутся к инициатору петиции об отставке Астахова.

Надеюсь все помнят, что именно возмутило яблочника Егора Решетова? Слова Астахова «Как поплавали?», которые объяснили уже и Главврач больницы, и пресс-секретарь Президента, и сам Павел Астахов.

Дело в том, что любой педагог или родитель со стажем знает, что нагнетать в ситуации, когда ребенок только что пережил жуткий стресс совершенно противопоказано. Многие родители сами, для снятия этого самого стресса, сказали бы что-то примерно в такой же форме, чтобы было легче общаться с ребенком.

Но моралисты такие моралисты! Им же гораздо виднее, чем профессиональным психологам.

А теперь о яблочнике Егоре Решетове. Вот на его странице скрин о мальчике, который был среди утонувших детей:

2147142_600

Надо же! Наш моралист не постеснялся вспомнить даже про зонтик! Но ему ведь простительно, верно?

Поэтому хочется обратиться ко всем россиянам: прежде чем идти на поводу у таких инициаторов петиций, и начинать травлю политика, который делает много для обеспечения прав ребенка в России, и к тому же является одним из немногих, кто по-настоящему пашет на своем посту, ЗАДУМАЙТЕСЬ:

— кто является инициатором этой травли

— имеет ли моральное право Сам инициатор такой петиции требовать отставки Астахова?

— стоит ли идти в стаде баранов за таким сомнительным пастухом?

Научитесь думать и принимать самостоятельные решения.

А самим яблочкам-егоркам хочется напомнить: «Как вам там, на вершинах ваших моральных устоев? Не слишком мерзнете?»

2147543_600

Источник: muravei-s


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: