Дмитрий Куликов. Западная идеология накрылась медным тазом. «Формула смысла». 01.07.16

81731

Совещание Владимира Путина с послами и постпредами России. Выход Великобритании из Евросоюза. Президентская гонка в США: феномен Дональда Трампа. Новая идеология и непредсказуемость мира. Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Куликов: Начнём наш разговор с того, что сказал Владимир Путин на совещании с дипломатическим корпусом, которое традиционно проходит у нас раз в два года. Все дипломаты, послы во всех странах съезжаются в Москву, и обсуждаются основные приоритеты, цели, основные параметры нашей внешней политики. Мне показалось интересным то, что там происходило.

Подолян: Владимир Путин сказал о том, что ситуация в мире становится всё менее предсказуемой, в частности, сегодня нарочито выпячивается антироссийская направленность НАТО, и эти действия направлены на подрыв паритета. Но Российская Федерация не поддастся милитаристскому угару.

Куликов: Да. С НАТО — это как раз предсказуемо, а вот первая часть тезиса мне кажется принципиальной. О том, что мир становится всё менее предсказуемым. Даже последнее событие с Британией, посмотрите, ведь никто не мог предсказать результаты референдума, и что именно так произойдёт. Все — я понимаю, что расширительно слово все употребляю, — но включая сами власти Великобритании, власти Евросоюза, многочисленных аналитиков, политологов, никто не говорил о том, что голосование произойдёт в пользу выхода Британии из Евросоюза, а это случилось.


http://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: