Семён Багдасаров. Мечта батьки Махно воплотится на Ближнем Востоке. 05.07.16

6787688678

Ситуация на Ближнем Востоке. Гость — Семён Багдасаров, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии. Полный контакт с Владимиром Соловьёвым.

Багдасаров: В марте месяце было объявлено о создании Федерации Северная Сирия; тогда особо никто не обратил на это внимания. Теперь выясняется: 27-28 июня, вот 2-3 дня назад, закончилась разработка новой конституции. По сути, это так можно называть вот эту самую Федерацию, которая, несмотря на заявления о том, что это территория не выходит с территории Сирии, на самом деле становится независимым квазигосударством.

Что оно из себя представляет? Это не курдская автономия, не надо путать, я сейчас поясню, о чем идет речь и какое огромное, колоссальное влияние оно будет иметь на ситуацию в регионе и как влиять будет на позиции турецкого руководства, сирийского руководства, иранского руководства, иракского руководства. Речь идет о создании по сути государства многонационального. В этой конституции определено, что это государство является государством всех тех народов, которые проживают на этой территории — а какая территория может быть, я тебе скажу, и какие карты уже приблизительно публикуются — народов, которые там проживают сотни лет, тысячи лет. Это курды, арабы, туркмены, ассирийцы, армяне, там перечисляется все это, черкесы и чеченцы. Вот эти народы, которые там находятся.

http://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: