Украина стягивает тяжелую технику к границе с Крымом

87409

Сообщение от Алексея Журавко:

«Каждый день мне поступают тревожные вести из Херсонской области. Чаплинка, Каланчак, Геническ, а также приграничные с Крымом села.

Со стороны Мелитополя замечена большая колонна военной техники, которая двигалась в направлении Крыма.

Стоящие на лафете САУ были отправлены в Каланчакский район Херсонской области.

Как утверждают очевидцы, там были САУ на тягачах, танки, бензовозы, БТРы, КамАЗы, МАЗы, а также КрАЗы с солдатами. Из воинской части А 3840 вышла колонна тяжелой техники: 10 «Градов», одна «Точка-У». На «Градах» были флаги морской пехоты.

Источник в ВСУ утверждает, что эта колонна будет двигаться частично на Донбасс, а частично на Крым. «Точка-У» будет идти на границу с Крымом.

Также была замечена большая колонна из Першоконстантиновки Чаплинского района вблизи границы с Крымом: БТРы, САУ, БМП, тентованные КрАЗы с личным составом, солдаты, вооружены автоматическим оружием. Направились они к озеру Сиваш.

Вблизи с границей количество военной техники составило: 5 БТРов, 3 БМП, 3 САУ, 5 КрАЗов. Приблизительное количество живой силы – три взвода.

В Чаплинке и в районе очень много военных джипов с крупнокалиберными пулеметами. Население утверждает, что это «Хаммеры» и другие модификации военных джипов.

Население очень напугано. Не понимает, что может произойти. Также вчера была замечена колонна в Геническом районе. Состав: 4 БМП, 3 БТР, 4 танка, передвигались в дневное время суток в сторону границы с Крымом.

Местные жители всех регионов утверждают, что передислокация обычно происходит в темное время суток. Все, что происходит рядом с границей, может привести к трагическим последствиям.»

Видео от очевидцев.

http://news-front.info

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: