Илиас Меркури. Оппозиция сегодня — либералы плюс радикалы. «Полный контакт» 01.09.16

88500

Либеральная оппозиция: кто эти люди. Гость — блогер Илиас Меркури. Ведущие «Вестей ФМ» — Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Соловьёв: Привет, Илиас. Ты у нас человек очень смелый. Ты ходишь, снимаешь, ты оказываешься в самом центре событий. Тебе регулярно угрожают, на тебя кидаются, а ты продолжаешь делать то, что делаешь. Это вызывает большое уважение. Скажи, пожалуйста, как ты видишь нынешние выборы, что тебя тревожит как человека очень опытного и очень знающего?

Меркури: Первое наблюдение, которое я бы хотел сейчас сразу сказать, что они напоминают 2011 год по сценарию. Причём этот сценарий сейчас только проявился, в последние две недели. То есть отчётливо где-то в другом месте его кто-то замечал, но я неделю назад понял, что мне это всё напоминает «Болотную» в буквальном смысле. Дело в том, что когда объединяются люди, которые не могут находиться даже в одной комнате, они внезапно объединяются и идут на выборы. Ну, если так уже упрощать, не может антисемит с евреем стоять рядом ни под каким лозунгом.

Соловьёв: Это то, что нам показала «Болотная» 2011 года. Но если тогда было объединение под псевдодемократическими лозунгами как доминирующими, то сейчас уже в полный рост пошли националистические.

Меркури: Сейчас не скрывают финальную точку. Если на «Болотной» это всё было замаскировано под одним, двумя, трем лозунгами, сейчас они не скрывают, чего они хотят сделать. Я имею в виду уже, в частности, националистов и тех либералов. То есть это такой микс либералы плюс националисты, который был успешно испытан на Украине. Прям один в один, только немножко иной масштаб. То есть на Украине ещё более готовы…


http://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: