Ростислав Ищенко. США ставят Украину на «путь реформ» с 90-х. «Формула смысла»

452643

Встреча Петра Поршенко с Хиллари Клинтон. Идея провести «Евровидение» в Софийском соборе. Потасовка в Раде. Гость — президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Подолян: Много вопросов от наших слушателей, которые стали поступать еще в самом начале нашего эфира. Не будем делать вид, что мы их не видим. Некоторые из них запомнили. Много вопросов связано с тем, как встречался Порошенко с Хиллари Клинтон, кандидатом в президенты Соединенных Штатов Америки, и получил отказ от Дональда Трампа. Ожидаемая история?

Ищенко: Думаю, что да.

Подолян: А он таким образом пытался навести мосты с будущим президентом?

Ищенко: Если вы помните, то в течение последнего полугода, а, может быть, даже и года, на Украине активно третировали Трампа, в том числе, на официальном уровне, рассказывая, что он маргинал, что ему на выборах ничего не светит. А сейчас обнаружили, что что-то светит. Это не значит, что он выборы выиграет, но может и выиграть. Но с будущим возможным президентом Соединенных Штатов надо налаживать хоть какие-то отношения, хотя бы подойти и сказать: «Это не я. Это они тебя ругали. А я вообще-то всегда уважал». Вот, Порошенко и попытался.

С точки зрения позиционирования Трампа, было понятно, что вряд ли он встретится с Порошенко, потому что тут «ничего личного», но его избирательная кампания как раз строится на дистанцировании от вот этих проектов, в которых по уши завязла Клинтон, и как раз на их критике. И поэтому для него выражение любой поддержки украинскому проекту — это определенная слабость, определенная пробоина в избирательной кампании. Не сказать, что очень серьезная, но зачем ему нужен Порошенко, если его избирательная кампания прекрасно выстраивается и без Порошенко?


http://radiovesti.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: